Консультация дерматолога /

Сыпь на лице, краснота вокруг носа и внутри ноздри — вопрос №2013506

Сыпь на лице , внутри ноздри красное и вокруг носа тоже, нос у ноздри с шелушением, есть зуд на щеках , там тоже есть краснота как прыщи .
На подбородоке мелкая сыпь , присутствует небольшой зуд если трогать ..

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет На голове есть себорейный дерматит , лечу низоралом и цинокап

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице

Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как давно у вас это состояние , с чем связываете начало ..?
Принятый ответ

Клиент
Саида Тажутдиновна, здравствуйте!
После родов началось , на сильном стрессе была ..
Иногда проходит , иногда снова
Мазала цинокап -не помогает ((
Дерматолог, Косметолог, Детский
здравствуйте! поняла , значит провокация в вашем случае - это стресс . как у вас дела с гемоглобином работой щитовидной железы. - после беременности обследовались ?
если да, то прикрепите результат пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это розацеа
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
Нельзя все сосудорасширяющее вам
От солнца защищайте лицо
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте!
Спасибо за ответ , можно уточнить.. проверить работу половых , что именно имеется ввиду ? Спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Спектр гормонов нужный именно вам ,вам определят профильные специалисты исходя из осмотра вашего
Клиент
Марина Геннадьевна, как называются эти врачи? Чтобы назначили нужные анализы на гормоны , гинеколог?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гинеколог
Эндокринолог
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периоральный дерматит. Причины до конца не ясны . Часто за счет использования косметики и зубных паст с фтором ( лучше заменить) и из за использования увлажненяющих кремов , так же проблем жкт. Наружно можете использовать крем Скинкап
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления периорального дерматита.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Элидел хранить в холодильнике, наносить охлажденный, точечными нанесениями на месяц.
Отменить фторированные зубные пасты.
Исключить кариес, тонзиллит.
Проверить УЗИ малого таза, уровень половых гормонов с гинекологом.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.