Болит спина в районе почек по утрам после сна
Добрый день. Каждый день после сна болит спина в районе почек . Уже сменили матрац, думали мягкий. Обратился к терапевту за помощью. Назначил УЗИ почек, анализ крови и мочи, рентген поясницы. УЗИ сделал, врач сказал что немного расширены лоханки но это не критично, может даже это физиологически. Анализы крови и мочи сдал но результат не знаю. Рентген поясницы не смог сделать так как нужно к этому процессу готовиться, опустошать кишечник заблаговременно и на след день идти. Работа не позволяет это сделать. Подскажите что может болеть? После того как встаю спустя 15-20 мин все перестает болеть и больше не беспокоит сутки
Здравствуйте, Константин.
Вы описываете заболевание позвоночника, остеохондроз поясничного отдела с мышечно- тоническим синдромом. Возможно есть протрузии дисков или грыжи, но это можно диагностировать только на рентгене или МРТ . Почки Вы исключили, осталось дообследовать позвоночник,