Консультация педиатра /

Плохие анализы, беспокойный ребёнок, что делать — вопрос №1258284

Добрый день. Ребёнку 1 год и месяц. Неделю назад сходили в развивалку где были другие детки и приболели, на след день сопли и не большой кашель, температура 37.8, ребёнку 3 дня давала сироп Анеферон, пшикаю до сих горло и нос Аквалором. Температуры и соплей практически нет, но переодически присутствует кашель. Ребёнка в ночь и 2 раза ночью кормлю смесью, так вот неделю назад поменяли смесь с Нэнни классика на Нэнни 3(составы в фото прилагаю). Вчера сдала мочу и кал ребёнка, вижу что не хороший анализ кала и мочи(лейкоциты бактерии). Сегодня ночью ребёнок ни с того ни чего проснулся с сильным криком, плачем, не могла успокоить 40 минут, сучила ногами, пукала, кричала и плакала на взрыд, дала сразу нурофен видимо как подействовал,ребёнок успокоился спустя 30 минут . Не понимаю, что это было, но у нас ещё могут идти зубы( их мало всего 4 ). Как понять что беспокоит ребёнка? Почему такой плохой кал(может ли это быть от новой смеси такое ?)
Питание в течении дня у нас такое:

5:00-6:00- смесь 210(не всегда, пытаюсь отучить)
9:00-10:00- каша безглютеновая 200 и фруктовое пюре
13:00-14:00- суп из индейки с овощами ( очень плохо кушает, потому что кусочки присутствуют, хотя блендерю)
Или пюре индейка или говядина +овощи морковь кабачок броколли цв капуста картофель (мну сама вилкой )
16:00-17:00- что то из фрукта ( банан или яблоко, или фруктовой пюре, детская печенька и компот или сок )
19:00-20:00- каша гречка или пшеничная+мясо пюре индейка или говядина
И свежее яблоко (не всегда)
Перекусы печеньки или хлеб, компот или просто вода.
22:00-23:00- смесь 210
1:00-2:00- смесь 210

Подскажите пожалуйста, нормальное ли питание у нас или что то можно добавить или убрать? С кусочками проблематично, так как у ребёнка только недавно вылезли верхние зубы. Отказывается от кусков. Может стоит совсем исключить еду пюрированную.
И почему такой кал? Моча?
Пробиотик Нормобакт L, пропили месяц назад , Бак семь бэби тоже относильно недавно принимали.

Как разобраться, какие сдать доп анализы и к какому лучше врачу обратиться?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, лейкоцитов в моче не так много, но есть бактерии. Возможно это дефект сбора? Нужно пересдать мочу по хорошему, и если там опять будут бактерии сдать посев мочи. Кал не плохой. Но есть йодофильнпя флора ,можно пропить бактерии ( баксет, аципол)
Педиатр
По питанию , уже можно переходить на общий стол. Рыба,яйцо, гречка рис, картофель.творог

Педиатр
Здравствуйте! Анализ мочи нужно пересдать: собрать среднюю утреннюю порцию мочи сразу в баночку, предварительно подмыв ребёнка. Сейчас по анализу можно предположить дефект сбора.
Копрограмма тоже неплохая, йодофильная флора говорит о бродильных процессах в кишечнике. Можно пропить препарат биогая 14 дней.
Питание: от ночных кормлений нужно постепенно уходить. Кусочки продолжить предлагать. Можно вводить рыбу и яйца.
Педиатр
Здравствуйте. По копрограмме , признаков воспаления нет. Но йодофильная флора в большом количестве, которая вызывает газообразование в животике. Можно пропить курс пробиотика биогая 5 кап 1 раз в день или примадофилус реутери по 1чл 1раз в день, добавить препарат симетикона эспумизан ( боботик, самб симплекс). Возможно, что переход на другую ступень смеси вызвал данное состояние. Период дентации так же вызывает беспокойство у ребёнка и чаще всего в ночное время.
По оам лейкоциты в норме до 4-5, но есть бактерии это вероятнее всего дефект сбора. Нужно пересдать оам, после утренней гигиены , собрать сразу в стерильный контейнер.
По питанию все неплохо, но можно вводить кусочки мягкие , добавляйте рыбу, творог, яйца .
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анжелика. Мочу рекомендую пересдать, подмыть ребёнка без мыла и собрать среднюю утреннюю порцию мочи прямо в контейнер. Сейчас по анализу бактерии и лейкоциты.
Копрограмма: йодофильная флора говорит о бродильных процессах в кишечнике. Рекомендую прием Биогая. Питание: от ночных кормлений рекомендую по возможности уходить. Кусочки продолжать предлагать. Можно вводить рыбу, творог и яйца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, Биогая сейчас в наличии ни где нет, какой ещё препарат будет эффективным(кроме Баксет, он нам не подходит).
Возможно ли такое что новая смесь дала нам такие сбои в анализе кала и приступы ночные? Есть подозрение что у ребёнка были ночью колики, она плакала на взрыд без остановки почти час.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
от газиков можно применить Эспумизан и Максилак для нормализации микрофлоры кишечника.Да, вполне возможно, что новая смесь дает такой эффект