Расшифровка анализов

Здравствуйте На плановом осмотре у педиатра сдавали кровь и мочу. В крови повышены лейкоциты. Так же в моче есть лейкоциты и соль. Я за два дня до приема приболела. Ребенок по внешним прищепкам задоров, температурны нет, кашля и насморка тоже нет. Ребенок на гв. С чем это может быть связано, какие дополнительные обследования сделать, когда пересдать кровь?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите, пожалуйста, результаты анализов

Алина Александровна, приложила

Алина Александровна, ребенку 6 месяцев было 26 апреля

Алина Александровна, 26 октября, опечатка

Анализ мочи в норме, без признаков инфекции. Такое количество лейкоцитов допустимо.
В этом возрасте лейкоциты в норме до 17. Но анализ не полный, нет вообще лейкоцитарной формулы. Но СОЭ в норме.
В целом все в порядке.
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.

Алина Александровна, спасибо

Будьте здоровы!

Алина Александровна, у ребенка температура 37,5
Сдали еще раз кровь
Посмотрите

По анализу нейтрофилы в абсолютных числах в норме, лейкоциты в норме. Признаков воспаления нет. Пока наблюдайте за состоянием, дома поддерживайте температуру не выше 22 градусов, не перегревайте ребенка

Алина Александровна, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы без воспалительных изменений.
На бланке нормы для взрослых.
Лейкоциты для данного возраста в норме до 17.

Оам так же хороший.
Лейкоциты до 5 в норме, соли из-за недостаточного питьевого режима.
Пьем не менее 30 мл/ кг в сутки.

Ангелина Альбертовна, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.

По анализу крови - острого воспалительного процесса нет, анализ крови нужно пересдать через 10-14 дней.

По анализу мочи - признаков воспаления нет, есть соли - нужно увеличить питьевой режим, 40 мл на кг веса в сутки

Наталья Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

В целом, хорошие результаты анализов.
У ребенка могут быть лейкоциты до 17 в норме. СОЭ в норме, воспалительных изменений нет. Но нет развернутого результата лейкограммы.

Общий анализ мочи без патологии. Соли могли появиться в связи недостаточным поступлением жидкости в организм ребенка. При вводе прикорма детей начинаем допаивать водичкой между кормлениями.

Пересдайте анализы, в том числе общий анализ крови с расширенной лейкоцитарной формулой через 2 недели.

Будьте здоровы!

Валентина Сергеевна, спасибо