Высыпания

Добрый день В феврале переболели 1 день температура сложно было сбить Никаких симптомов больше не было и только появились высыпания на ноге ( прикрепляю фото ) Дерматолог сказала, что это скорее всего из-за перенесенной вирусной инфекции Сейчас ( спустя месяц ) 3 дня держалась температура 38-39 сбивалась достаточно нормально на хороший перерыв во времени по 6-8 часов После того как температура спала, вечером начала появляться сыпь на груди и животе, спина, лицо и шея, попа Позже немного на ручках Похоже на розеолу Сдали анализы и вижу, что есть вирусная инфекция, но СоЭ тоже повышен это нормально при вирусе ? Ещё из симптомов 1 раз стошнило 🤮 но он выпил много воды, скорее всего из-за этого И жидкий стул несколько раз в день при этом последнее время ночью очень сильно резко выгибается, когда хочет кушать, на руках сложно удержать выгибается и отталкивается Что это может быть? Почему так стал себя вести ночью ? Может беспокоить живот ? Все анализы и фото прикрепила

АИТ
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Прикрепите фото сыпи ?
По описанию да это розеола.
Сколько сейчас малышу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Георгиевна, добрый день
Фото прикрепила, сыну 1,3 года

Такая сыпь характерна для розеолы. Все самостоятельно пройдет . Специального лечения не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию у малыша розеола. Высыпания возникают по телу после нормализации от высокой температуры. Проходят самостоятельно, от нескольких дней до недели. Сыпь лечения не требует. Ребегок идёт на выздоровление.
Купать и гулять можно.

Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Олеговна, жидкий стул и по ночам беспокойный выгибается , ест часто

Вероятно беспокоит животик. Старайтесь делать массажик по животу, подгибать ножки к животику.
Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки. Придержать щадящую диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки и сладости. При повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс).
Бак-сет курсом 10 дней по 1 саше 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте,это розеола,лечения не требует,поите ребёнка водой 40 мл на кг веса и это пройдет в течении недели само,можно купать и гулять с ребенком,он не заразен.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на розеолу. Общий анализ крови указывает на вирусную инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Николаевна, а то что СОЭ повышен это тоже из-за вирусной инфекции или нет

Да,соэ и лимфоциты повышены - признаки вирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте, этиология вирусная, да, при вирусах СОЭ повышается иной раз даже выше чем при бактериальных инфекциях. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте . На фото у ребенка Розеола( внезапная экзантема) это вирусное заболевание . Характерно высокая температура 3-5 дней; без признаков ОРВИ. На 3- 5 день появляется сыпь на фоне снижения температуры, на шее , спине, животе, груди . Ее мало на руках , ногах лице. Не чешется, не зудит , элементы слегка возвышены на поверхностью кожи . Сыпь проходит самостоятельно в течение 1 - 3 дней. В крови вирусная инфекции ,соэ неспецифический маркер воспаления повышается при всех инфекциях . Реакции на зубы нет у ребенка, жидкий стул. Беспокойство.