Консультация детского гинеколога /

Вагинит у девочки 6 лет — вопрос №2014159

Здравствуйте. При прохождении медкомиссии в детском саду выписали направление к гинекологу с непонятным диагнозом. Воспитатель написала вроде Вагигит, но не похоже слово в направлении. К сожалению, сейчас нет возможности попасть на приём к врачу очно, а девочку беспокоит зуд, покраснение и отечность. Выделений нет. Как лечить ребёнка?

Возраст: 38

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Используйте полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище 6 дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую.

В направлении- вульвит
Клиент
Наталья Александровна, спасибо!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здоровья вашей девочке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Антибиотики не принимали в течение последнего времени? Орви ? Чем подмываете девочку? Наружно можно использовать крем Пимафукорт 2 р/день7 дней.
Клиент
Светлана Александровна, коньюктивит был, капли были Софрадекс, может быть на них такая реакция? Если да, то значит они ей не подходят? Ничем не подмываю, проточной водой. Можно ли после подмывания Мирамистинном обрабатывать? Слабым раствором марганцовки подмывать? Такие советы дают бывалые мамочки)))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Промывать нужно с детскими гигиеническими средствами-Лактацид , Аква, Нидра. Обязательно после дефекации и на ночь. Сейчас можно обрабатывать мирамистином. Капли софрадекс здесь ни при чем. Аллергия скорее много на сладенькое( красители и консерванты из состава). Частая проблема детей сейчас
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, да, и коньюктивит был аллергический, на сладкое... Спасибо большое за консультацию!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Можно начать использовать сейчас свечи полижинакс вирго( они идут в аппликаторе в виде суспензии) наносить на ночь,6 дней
Также ограничить в рационе сладкое ,подмывать девочку только водой ,после акта дефекации средствами без мыла