Мазок из урогенитального тракта

Добрый день!девочка 9 мес,ничего не беспокоило ,вроде Планово сдали общий анализ мочи ,там обнаружили лейкоциты Рекомендовано обратиться к гинекологу ,сдали мазок Вот такой результат и назначение Сейчас читаю что синтомицин до 3х лет противопоказан Что делать ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно нормальный анализ, если у ребёнка нет никаких жалоб, нет визуально покраснения, то не нужно Никакое лечение

Екатерина Александровна, периодически есть покраснения…

Екатерина Александровна, а то что лейкоциты ?и в мазке и в моче ?(

Лейкоциты могут быть, увидела Второй прикреплённый файл, лечение назначено верно, можете спокойно использовать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Правильно был собран анализ мочи?

Марьям Ашалавовна, в мочеприемник
А то что в мазке лейкоциты ?

Моча собранная мочеприемник может быть с изменениями, желательно собрать среднюю порцию

Принятый ответ

добрый день! как собирали мочу? покраснение на слизистой половых органов есть? прикрепите фото их, если возможно.
мазок гинекологический в норме.

Алина Владимировна, добрый
Подмыла со средством,в мочеприемник ,срезала кончик мочеприемника ,вылила в баночку
Педиатр рекомендована посетить гинеколога
Гинеколог взяла мазок и сказала это надо лечить

Татьяна, врач при осмотре пишет, что есть синехия. синехия - может быть причиной плохого анализа мочи, но она не лечится тем, что вам прописали. лечится она гормонально.
мазок у девочки вашей в норме.
сдайте анализ мочи по Нечипоренко, если будут изменения, то к урологу, не к гинекологу

Алина Владимировна, сдали по Нечипоренко,лейкоциты 49

Татьяна, у вас хороший анализ, ничего не нужно делать.

Алина Владимировна, лейкоциты 49 это норма ?по Нечипоренко ,я уже запуталась(((

Алина Владимировна, я приложила результат

Увидела анализ , лейкоциты 49 просто в Нечипоренко - норма, 49 * 10 в 3 степени в Нечипоренко - не норма.
Вам нужно к урологу дочку отвести

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это нормальный мазок.
Если ребёнка ничего не беспокоит, лечения не требуется

Екатерина Сергеевна,получается сдать еще раз анализ мочи ?
Нет смысла лечить лейкоциты в мазке и сдавать мазок опять через 7 дней

Мазок лечить не нужно.
Анализ мочи пересдать, используйте специальный мочеприемник

Можно обойтись ванночками и пересдать ОАМ

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте.
Учитывая данные обследования и осмотра, терапия вам назначена прекрасная. Рекомендую пройти контрольный осмотр через 14 дней, так же сдать указанные анализы (глюкоза крови и соскоб).