Задержка месячных
на 23 день цикла было желтое тело .Менструация должна была начаться 23 марта.Сегодня 8 день задержки . Тесты отрицательные. Очень чувствительная грудь и соски и 5 дней назад появились слизистые как белок выделения.Что это может быть?и может ли быть еще одна овуляция такая поздняя? И могут ли тесты не показать еще беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, с таким большим промежутком во времени овуляция не наступит.
А как давно выполняли УЗИ ОМТ?
Елена Борисовна, 12.03 выполняла узи это был 23 день цикла
В приложенных файлах узи есть
Елена Борисовна, врач сказала в правом яичнике много фолликулов и он МФЯ
Елена Борисовна, пришел результат хгч 1.20.Беременность я так понимаю исключена? Но грудь болит и налилась уже как неделю.Это пмс?
Елена Борисовна, сегодня выполнила узи,можете посмотреть?и прокомментировать
Елена Борисовна, ответьте пожалуйста
А то вопрос скоро закроется
Принятый ответ
Добрый день, Ольга! Надо сдать хгч в любом случае (это более досоверно чем тесты) и если по хгч нет беременности, то можно подождать менструацию дней 7 и если не пойдет сделать узи.
Олег Владимирович, а мог совулировать еще один фолликул?
Если это желтое тело с этого цикла, то овулировать еще один фолликул не будет. .
Олег Владимирович, просто на 35 день цикла появились слизистые прозрачные выделения.Как при овуляции.А с чем еще могут быть связаны такие выделения?
Не видя узи в данный момент можно только предполагать. Например, что это не желтое тело было, а кровоизлияние в фолликул или наоборот это старое желтое тело (может уходить и 2-3 цикла), а цикл ановулятоный. Сейчас в принципе это не так принципиально. Надо сдать хгч на всякий случай и ждать менструацию в течение недели и если не пойдет нормально, то делать узи.
Олег Владимирович, пришел результат хгч 1.20.Беременность я так понимаю исключена? Но грудь болит и налилась уже как неделю.Это пмс?
Да, это гормональные изменения в данном цикле, поэтому такие ощущения. Беременности нет. Если в течение недели не пойдут нормально месячные, то сделать УЗИ.
Олег Владимирович, сейчас поеду на узи.
Олег Владимирович, можете пожалуйста посмотреть узи?
На данный момент рекомендации прежние, в том числе на основание этого узи.. Ждать менструацию в течение 7-10 дней .Если не пойдут, то сделать узи еще раз.
Олег Владимирович, а если сейчас жить половой жизнью.Беременность уже не наступит при такой задержки?
Олег Владимирович, ответьте пожалуйста
А то вопрос скоро закроется
Да. Беременность исходя из данных узи уже не должна наступить Но жить половой жизнью вы можете Если не пойдут в течение недели, то сделать УЗИ.
Олег Владимирович, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, беременность наступить не могла, тесты бы показали, описанные вами симптомы могут являться пмс. Ожидайте менструацию.
Дарья Владимировна, а если половой акт был 30 числа.Шансов нет что она наступит?
Наступление беременности возможно только в течение суток после овуляции.
Дарья Владимировна, получается такая задержка из за поздней овуляции?
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременности нет, ожидайте месячные
Галимат Нарзановна, а такая большая задержка из за поздней овуляции?
Принятый ответ
Здравствуйте!Повторная овуляция в этом цикле и вероятность наступления беременности у Вас исключена. Вероятнее всего в этом цикле произошёл гормональный сбой, Ваши жалобы являются проявлением ПМС.
Марина, грудь как 4 дня назад перестала болеть.И менструации до сих пор нет.
Марина, и нужно как то корректировать это состояние?