Консультация уролога /

Выделение жидкости из уретры — вопрос №2014876

Добрый день. Есть небольшая проблема с половым органом, начал замечать что из уретры выделяется какая-то жидкость, в небольших порциях. Примерно по капле, ничего не беспокоит. Только тот факт что сама уретра какая-то мокрая.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Это серьёзный повод для обследования.
Сдайте 2-х стаканный анализ мочи, мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор.
Половой партнёр постоянный? Половая жизнь регулярная? Половые контакты защищённые?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, половой партнёр один, был не защищённый половой акт, но она сдавала анализы у неё была молочница. Никакого дискомфорта я не чувствую. Анализы сдать проблематично из-за того что нет возможностей. Пытаюсь понять из-за чего это может быть. Секс был давно примерно в 10тых числах марта. И я не замечал этой проблемы. Можете мне что-то подсказать по этому поводу?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клинически уретрит, а причина - покажет только обследование.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Если партнер непостоянный, связь без презерватива
Сдайте мазок микроскопия сейчас
Через 2 недели от связи Андрофлор скрин
Такое возможно еще тогда, когда нерегулярная половая жизнь
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А что у Вас было до появления жалоб? Незащищённый половой акт с непроверенным партнёром?

Если у Вас половая жизнь не регулярная или отсутствует, то такие выделения могут быть в норме.
Но так как жалобы есть, то это может быть связано также с неспецифическим уретритом. Необходимо сдать обычный мазок на микрофлору из уретры. Перед сдачей необходимо воздержаться от мочеиспускания за 3-4 часа.
Если были половые контакты не защищённые и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, никаких жалоб на это у меня нет, просто я начал замечать что конец полового органа мокрый. Но и не то чтобы мокрый, выделяется какая-то безцветная жидкость, очень мало(примерно капля), и никакого дискомфорта у меня нет. Я чисто случайно начал это замечать. А до анализов я могу что-то пропить, для улучшения микрофлоры?
Клиент
Галина Александровна, и то она выделяется под воздействием физических действий
Уролог, Андролог
Партнёр у Вас постоянный? Когда был крайний половой контакт?
Клиент
Галина Александровна, постоянный, последний раз 10х числах марта
Уролог, Андролог
Значит вероятнее всего такое у Вас наблюдается из-за того, что не было половой жизни. При возобновлении и её регулярности всё нормализуется.
Что либо принимать сейчас не нужно.
Андролог, Уролог
Вечер добрый. Выделения делятся на две группы – патологические и физиологические (или нормальные).
Чаще всего прозрачные выделения из члена являются физиологическими, как напимер так называемая "Либидозная уретрорея" – одна из самых частых форм нормальных выделений. Она выглядит, как секрет прозрачного цвета, который выходит из мочеиспускательного канала при возбуждении мужчины. Это секрет из уретральных желез. При помощи слизи клетки уротелия просто чистятся (просто нужно понять, от какой флоры чистится- от плохой, или обычной, нормальной, "защитной").
Отделить норму от патологии часто бывает невозможно без применения лабораторной или инструментальной диагностики. Так что сдать уретральный мазок и само отделяемое на микроскопию. Для исключения ИППП можно сдать ПЦР на ИППП-12 или Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус.