Самокатетеризация

При попытке самокатетеризации кровит через уретру. Жду несколько дней, пробую снова и снова кровит. В чём может быть причина и что нужно предпринять . Нужно ли дальше пытаться самокатетеризироваться.

Стоит цистостома .
40 лет

Добрый день.У Вас стоит эпицистостома или уретральный катетер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Миша
Клиент

Луиза Римихановна, у меня стоит эпицистостома

Доброго времени суток. Какой у вас диагноз?
Как часто катетеризируетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Миша
Клиент

Владимир Александрович, у меня нижняя параплегия. Повреждён позвоночник, ниже груди ничего не чувствую.

Катетеризация как давно? Как часто? Катетер люмбрицированный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Миша
Клиент

Владимир Александрович, катетер лубрицированный. Катеризируюсь недавно. Сделал , посмотрел- кровит. Подождал два три дня , повторил. То же самое- кровит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Миша
Клиент

Владимир Александрович, так пару недель.

Вам должны были провести обучение.

Так Вы пытаетесь менять эпицистостому и при этом кровит из уретры?Как часто меняете дренаж?

 - отвечает  СпросиВрача –
Миша
Клиент

Луиза Римихановна, нет, я пытаюсь перейти на самокатетеризацию.

Поняла.Возможно у Вас стриктура уретры или ,например,склероз шейки.В таком случае самокатетеризация невозможна.Вам специалист ставил катетер?Покащывал вам ,как это делать?Если да,получилось ли у него вставить катетер беспрепятственно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Миша
Клиент

Луиза Римихановна, показывал врач , но он не большой специалист в этом деле. Кровить начало с первого раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Миша
Клиент

Луиза Римихановна, как узнать ,что из вами перечисленного у меня?

Уретрография,уретроскопия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Миша
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо большое.

Принятый ответ

Спасибо вам?.Будьте здоровы!

Принятый ответ

День добрый. Попробуйте больше "смазки". Хорошее средство - катеджель, или на худой конец - стрерильный глицерин. При введении страйтесь член подтянуть к животу.