Самокатетеризация
При попытке самокатетеризации кровит через уретру. Жду несколько дней, пробую снова и снова кровит. В чём может быть причина и что нужно предпринять . Нужно ли дальше пытаться самокатетеризироваться.
Добрый день.У Вас стоит эпицистостома или уретральный катетер?
Луиза Римихановна, у меня стоит эпицистостома
Доброго времени суток. Какой у вас диагноз?
Как часто катетеризируетесь?
Владимир Александрович, у меня нижняя параплегия. Повреждён позвоночник, ниже груди ничего не чувствую.
Катетеризация как давно? Как часто? Катетер люмбрицированный?
Владимир Александрович, катетер лубрицированный. Катеризируюсь недавно. Сделал , посмотрел- кровит. Подождал два три дня , повторил. То же самое- кровит.
Владимир Александрович, так пару недель.
Вам должны были провести обучение.
Так Вы пытаетесь менять эпицистостому и при этом кровит из уретры?Как часто меняете дренаж?
Луиза Римихановна, нет, я пытаюсь перейти на самокатетеризацию.
Поняла.Возможно у Вас стриктура уретры или ,например,склероз шейки.В таком случае самокатетеризация невозможна.Вам специалист ставил катетер?Покащывал вам ,как это делать?Если да,получилось ли у него вставить катетер беспрепятственно?
Луиза Римихановна, показывал врач , но он не большой специалист в этом деле. Кровить начало с первого раза.
Луиза Римихановна, как узнать ,что из вами перечисленного у меня?
Уретрография,уретроскопия.
Луиза Римихановна, спасибо большое.
Принятый ответ
Спасибо вам?.Будьте здоровы!
Принятый ответ
День добрый. Попробуйте больше "смазки". Хорошее средство - катеджель, или на худой конец - стрерильный глицерин. При введении страйтесь член подтянуть к животу.