Что вас беспокоит?
Приём Дюфастон
добрый день. планировали зачатие, врач назначила прогестерон с 16 по 25 день цикла на 3 месяца для улучшения плотности эндометрия. пропила 1 цикл. сейчас понимаю, что беременность придётся отложить изза проблем в отношениях. имеет ли смысл заканчивать курс или в любом случае имеет смысл его продолжить до 3 месяцев? совместим ли Дюфастон с антидепрессантами?
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон назначен не по назначению , поэтому можете смело отменять. Прогестерон вызывает секреторные изменения в эндометрии, не утолщает его, а делает «сочным», но с этой функцией отлично справляется и собственный прогестерон желтого тела.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если цикл регулярный, то смысла в Дюфастоне нет, он не влияет на толщину эндометрия, только способствует его трансформации и началу менструации. Нет, допивать не нужно, просто пропили в одном цикле с 16 по 25 день и в следующем не начинаете. Не волнуйтесь, это никак не влияет на цикл
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Да, можете отменить Дюфастон, не обязательно пропивать 3 месяца. Если цикл у Вас регулярный, то Дюфастон в принципе не показан.
Принятый ответ
Добрый день.
Если проблемы в отношениях означают прекращение попыток зачатия - конечно, нужно отменять, незачем пить просто так.
В текущем цикле до 25 дня - принимайте, если уже начали, а больше - не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Дюфастон не нужен сейчас
Отмените его
Похожие вопросы по теме
- 12 Октября 202111 ответов
- 9 Октября 202113 ответов
- 3 Октября 202115 ответов
- 31 Августа 20217 ответов
- 14 Апреля 202112 ответов
- 12 Февраля 20211 ответ
- 30 Августа 20201 ответ
- 22 Марта 202015 ответов
- 24 Сентября 20189 ответов
- 17 Марта 20181 ответ
