Дюфастон прием
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, блокирует ли дюфастон овуляцию? Дело в том, что приём дюфастона будет в благоприятные дни для зачатия. Говорят нельзя резко его отменять. Пью с 11 по 25 день цикла, правильный ли промежуток?
Добрый день! С какой целью его принимаете?
Илона, была задержка, после первого приема всё начало приходить по календарю
Тогда дуфастон можно отменить совсем, если все нормализовалось. Его назначают после овуляции, с 16 по 25 дни МЦ
Здравствуйте! нет, дюфастон не блокирует овуляцию . На 24 день цикла перед отменой сдайте хгч , чтобы понять беременны или нет
Здравствуйте. Дюфастон не блокирует овуляцию, можете спокойно его принимать
Здравствуйте! Нет, Дюфастон не блокирует овуляцию, но влияет на состояние эндометрия. Раз планируете беременность, рекомендую перейти на схеме с 16по25д.м.ц. и добавить фитамины: Фолио по1т1р в день и витамин Д 2000Ед*1р в день. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день.
Формально, дюфастон - не контрацептив и блокировать овуляцию не должен. Однако, обычно от употребления дюфастона в такой ситуации воздерживаются.
Выберите режим - с 16 по 25 день цикла.