Наросты на пальцах
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, что с этим делать и заразно ли это? У свекра на пальцах такие бородавки на двух руках. Говорит, что изначально, он порезал палец и оторванную кожу прилепил обратно. Потом на этом месте вылезла первая бородавка, чуть позже еще одна и на другой руке тоже. Говорит, когда сильно растут он из спиливает и потом они прорастают еще. Выжигал чистотелом , появляются опять
Принятый ответ
Здравствуйте. Самостоятельно он не справится. Следует посетить дерматолога и выполнить удаление аппаратом сургитрон под местной анестезией. Быстро, эффективно, безболезненно.
Сергей Леонидович, а что это может быть и заразно ли это для окружающих?
Это бородавки. Опасности не представляют.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
Не трогать самому
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте
Вирусные бородавки.
Надо удалить жидким азотом.
Принятый ответ
Здравствуйте, это вирусные бородавки . Нужен очный осмотр врача и их удаление
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию у вас вирусные бородавки.
Лечение только удалением (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
Обратитесь к дерматологу очно.
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.
Здравствуйте!
Это проявления вирусных бородавок.
Рекомендую очно показать дерматологу и удалить жидким азотом.
Самостоятельно не удалять часто ожоги и распространение.