Не помыла руки после денег

Трогала руками деньги, забыла и съела хлеб грязными руками, теперь боюсь, не знаю, что делать. Я забыла, что трогала деньги, и этими руками трогала и ела хлеб. Что выпить, что делать? Очень переживаю.

Гастрит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Организм сам обезвредит все возможные микробы.
Пейте больше воды.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте , ничего делать не нужно
Организм умный механизм , сам справится если были какие-то бактерии.

Принятый ответ

Здравствуйте. В желудке соляная кислота все ваши микробы должна убить, не переживайте, вы же не грязи ком скушали.

Надежда Яковлевна, может нужно какое-то лекарство выпить?

не нужно, все у вас будет хорошо)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Никаких действий предпринимать не нужно.
В описанной ситуации нет рисков отравления и заражения какими либо инфекциями.

Алексей, точно ничего не будет? Теперь очень переживаю

Ничего плохого не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если деньги были очень грязными - смекта по 1 пор 3 раза в день в течение суток.

Сергей, я пью лактофильтрум, подойдёт?

Да, можно лактофильтрум.

Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую прием препарата Энтеросгель или Полисорб на 2-3 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, я пью лактофильтрум сейчас, подойдёт?

Да, подойдет

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, ничего плохого не случится.
Если очень переживаете - примите любой сорбент однократно (энтеросгель, полисорб, смекта...)
Здоровья вам!