Почему слазит кожа на пальцах рук и стопах ног

Здравствуйте! Я Петроченко Андрей у меня есть такая проблема, не знаю как с ней бороться весной и осенью, слазит кожа с пальцев рук и ног и со всей стопы ног что делать и опасно ли это

Нет только поменял тазобедренные суставы и всё
38 лет

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте! Это проявления эксфолиативного кератолиза. Причины его развития могут быть дефицитные состояние, перенесённые вирусные заболевания, генетика.
Рекомендую наносить после каждого контакта с водой увлажнять эмолентами - Липобейз, Эмолиум или Липикар, можно наносить крема с мочевиной Ur10 Топиккрем, уродерм или урокрем 2р в день 1 месяц.
Детримакс по 2000ЕД утром 1р в день 1 месяц.