Консультация дерматолога /

Облазят руки из за жесткой воды — вопрос №2299297

Здравствуйте, как только переезжаю из столицы в маленький город, где вода намного жёстче, руки сразу начинают облазить, причем мгновенно, такое уже года 2, единственным решением стало надевать резиновые перчатки, крема помогают, но не сильно. Все анализы всегда в норме, что делать с этим, абсолютно непонятно, надевать резиновые перчатки уже надоело, есть ли решение ?

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, Здравствуйте, можно ли использовать этот крем на протяжении 3х месяцев, вреда не будет от долгого использования ?

Венеролог, Дерматолог
Не переживайте здесь нужно сопоставлять пользу и вред, весы перевешивают в сторону ПОЛЬЗЫ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это раздражительный дерматит. Будет раздражитель-будет проблема.Крема с мочевиной длительно . Крем Декспантенол 2 р в день 2 мес
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валентин
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб при зуде 1 раз в день 10 дней
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
После контакта с водой крем радевит
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Адвантан или комфодерм при воспалении и для ухода крема с мочевиной 10-15% постоянное применение