Сыпь и зуд
Здравствуйте Появилась сыпь, локализация руки и ноги, немного шея. Дерматолог поставил диагноз аллергический дерматит, прописал цетрин 14 дней по 1 таблетке, мазь адвантан и энтеросгель+диета. Прошло уже 5 дней, улучшения отсутствует, появляются новые воспаления, может стоит добавить что-то?
Здравствуйте!
Высыпаний на туловище нет? Не связываете с укусами? Не было приёма новых лекарств, изменений в питание?
Татьяна Сергеевна, на туловище нет. Сначала думала что укусы, потом поняла что слишком долго не проходят. Дерматолог также сказал, что не укусы.
Все ясно, спасибо.
Значит проявления аллергического дерматита.
Необходимо проверить клинический анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Необходимо проанализировать, возможно новый кре, приём лекарств, изменения в питание.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин продолжать..
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Здравствуйте! Действительно по фото похоже на аллергический дерматит, пытались найти причину, на что аллергия? Что то новое может было накануне сыпи? Самое главное устранить аллерген, иначе лечение не будет помогать.
Екатерина Витальевна, в том и дело-ничего нового не было, питание как обычно, никаких новых лекарств, ничего
Укусы насекомых или нахождение на солнце?
Орви не болели?
Екатерина Витальевна, не укусы, на солнце только по пути от работы до метро. Не болела ничем в последнее время.
Раз появляются новые воспаления, значит аллерген постоянно присутствует?
Про аллерген да!
Элементы проходят перед появлением новых или так и остаются? Они меняются как то внешне?
Екатерина Витальевна, часть проходят, принтом просто проходит воспаление. Где то остались следы как от заживающей царапины-возможно чесала, где то остаётся след как от постакне, новые появляются каждый день. Иногда по чуть чуть, иногда много. Нового ничего не вспоминаю из средств и еды, один раз помазалась средством от мозолей, но это было месяц назад почти, больше не пользовалась.
Как давно они у вас?
Екатерина Витальевна, три недели уже
Пятна появляются только на открытых участках, на которые попадает солнце или на всем теле?
Екатерина Витальевна, на ногах тоже есть, а туда солнце не попадает. На руках больше, конечно.
Принятый ответ
Попробуйте на открытые участки наносить спф крем перед выходом на улицу, возможно это и проявление фото дерматита.
В сторону аллергии тоже можно думать дальше, можно сдать аллергопрофиль. Также можно сдать кровь на паразиты (гельминты, лямблии и тд) бывают и от паразитозов такие высыпания.
Адвантан наносите на высыпания до 14 дней, дольше его использовать нельзя, переходите на неотанин крем или спрей.
Одежду лучше свободную и из натуральных тканей, дома увлажнитель воздуха.
Надеюсь в скором времени все пройдет!
Здравствуйте. Больше на аллергический похоже. Адвантан оставьте на 14 дней! Ищите на что реагируете .
Здравствуйте, похоже не аллергический процесс . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия или крем Адвантан