Консультация педиатра /

Можно ли давать смесь нан тройной комфорт и нан 1 вместе? — вопрос №2015363

Были с рождения на смешенном на нестожене, потом решили поменять т.к. казалось что у ребенка болит живот из-за смеси. Даём 4 месяц нан 1 и нан тройной комфорт (сделала так потому что подруга так даёт всему сыну). В 1 месяц делали анализ кала и смутило что выделено белок жирным. Нужно ли пересдать анализ кала? Нам уже 4 месяца и мы неделю ровно после больницы и принимали там антибиотики и сейчас пьём бакбасет беби. Цвет кала тоже смущает. Не знаю это последствие лекарства или я не правильно кормлю. Сейчас которую ночь ребёнок просыпается ночью как будто у него болит живот (но точно понять не могу т.к. он засыпает и потом просыпается и плачет)

Возраст: 29

Хронические болезни: Остеохондроз, гайморит

Педиатр
Добрый вечер, Дарья . Посмотрела файл в копрограмме смущает белок , говорит о воспалении кишечника , продолжайте давать бак сет до 10-14 дней. Цвет кала нормальный для ив , самое главное чтобы не чёрный и не белый . По поводу смеси, так делать не рекомендую, выберите что -то одно 1 или тройной комфорт. Смеси имеют разные составы , и плотность .
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, а как понять 10 дней давать или больше?

Клиент
Дарья Сергеевна, это как-то сказывается на желудке?
Педиатр
Средняя продолжительность курса пробиотика 10-14 дней в общей сложности .
Педиатр
Конечно , если кормить разными смесями может быть запор, или диарея , хуже усваивается пища .
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Цвет Кала может быть любым
Главное, чтобы не было примеси слизи, пены и крови

По фото все хорошо

Кал на углеводы -норма
Копрограмма норма, +реакция на белок вариант нормы в вашем возрасте

Рекомендую только нан тройной комфорт

Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, а почему именно тройной комфорт? Нам уже 4 месяца, это мы сдавали когда ему был месяц
Педиатр, Детский кардиолог
Вы можете оставаться на тройной комфорт до шести месяцев. Он помогает избегать все функциональные нарушения.
Также, не принципиально , если вы уйдёте на обычный нан
Клиент
Надежда Александровна, а нормально ли если есть запах сильный после тройного комфорта когда пукает и после того как сходил в туалет по большому?
Клиент
Надежда Александровна, и можно тогда после тройного комфотра в 6 месяцев перейти на 1 резко или это будет считаться мной смеси и надо будет начинать с 30 мл?
Педиатр, Детский кардиолог
Будет идеально, если перейдёте по 30 мл. Плотность смеси разная, чтобы не было никакой реакции лучше перейти по схеме.
Педиатр, Детский кардиолог

Эту особенность газов вы заметили только с тройным комфортом?
Клиент
Надежда Александровна, да. Когда были в больнице я давала только 1 но у нас 2 дня не ходил в туалет плюс антибиотики кололи и я вообще не замечала что он пукает или пукал но не было запаха и когда был понос тоже запаха не было. Может это так антибиотики сработали, точно даже не могу сказать... но попробую тогда тройной комфорт и если картина такая же будет с запахом надо сдать анализ?
Педиатр, Детский кардиолог
Нет, запах зависит от микрофлоры
Смесь на нее состав не влияет