Ангина второй раз подряд
Здравствуйте, болела ангиной, 4 дня назад выписалась. Пропила антибиотики амоксициллин с клавулановой. Все прошло, отек спал, налет ушел. Сегодня опять заболело горло, появился налет пока что только на одной миндалене (не опухшее как в тот раз) темпера 37,6. В тот раз доходила до 39,5 не спадала. По анамнезу получается 2 раз болею ангиной за два года и получается сейчас 3. Не пойму, я не долечилась? Что делать? Могут ли быть осложнения?
Здравствуйте.
До начала лечения делали стрептатест?
Сколько дней пили антибиотик и в какой дозировке?
Здравствуйте, вам надо сделать стрептотест и сдать клинический анализ крови. Ангины бывают и бактериальные и вирусные и грибковые.
Может вы пили антибиотик в малой дозе или мало дней ?
Ольга Васильевна, пила курс 7 дней. Дозы принимала как в инструкции, 3 раза в день
По 500 три раза в день? Для взрослого маловато.Но теперь лучше конечно или мазок из глотки на микрофлору ( или стрептотест, но он уже может быть ложноотрицательный) и клинический анализ крови.