Почему температурит ребенок

Здравствуйте уважаемые врачи ! У меня ребенок особенный ,очередной раз прилетели на реабилитацию , занимаемся с логопедом ,иглотерапия и вколы ганглиазид, первые 3 дня все было хорошо ,но потом ребенок начал температурить ,температура доходит до 38 , снижается после лекарства быстро ,но поднимается утром и вечером , уже как 4 дня , на фоне температуры рвет , кроме температуры нет никаких показателей болезни ,когда температура поднимается ребенок вялий , снижается все хорошо . Сдавали общий кров и срб ,но срб брали с пальца тк тяжело брать с вены , по показателям есть какое то воспаление,но при этом соэ в норме . Может ли ребенок темперить из за стреса ?

Ребенку 7 лет ,диагноз : гипоксическое поражение ЦНС ,имеет трахеостому и гастростому , ходит с поддержкой. Псевдобульбарный синром ( не глотает )
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Работая в отделении детской реабилитации, я не раз отмечала, что у таких детей во время физиотерапии повышалась температура. Вряд ли это стресс, но на внешние воздействия температура действительно может повышаться в вашем случае.
Пока по анализу крови явной воспалительной активности я не вижу, при этом на верхней границе нормы лейкоциты, а также немного повышены лимфоциты, пока такие изменения говорят больше за вирусную инфекцию. Но здесь обязательно нужен контроль в динамике, особенно если у ребёнка будет держаться температура такая же высокая. То есть в среду нужно обязательно пересдать общий анализ крови и СРБ. Завтра сдать общий анализ мочи.

Здравствуйте.
Кровь без острых воспалительных изменений, есть сдвиг в сторону лимфоцитов, что может быть признаком вирусной инфекции.
Температура может повышаться на фоне физиотерапии, но как правило такая температура не требует её снижения препаратами, если самочувствие явно страдает, то вероятнее вирус

Добрый вечер !
По оак заболевание вирусное !
Без признаков острого воспаления
Наблюдение до 7 дней потом повтор оак и срб для исключения присоединения бактериальной инфекци !
Кроме температуры у ребенка есть еще клиника ?

Здравствуйте
По анализу крови признаки вирусной инфекции. На фоне стресса температура варьировала.

Сейчас симптоматическое лечение через 2-3 дня пересдайте в динамике анализ крови