Месячные на кок

Здравствуйте уважаемые доктора,у меня такая ситуация,вчера пришли кровотечения отмены это 6 день перерыва, сегодня кровотечения усилилось не скудное , идут как обычные месячные,переживаю на фоне кок не должно ж такого быть ,должны ж скудные быть , подскажите что нибудь

Ненаю
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне приема КОК эндометрий всё равно нарастает. Если он пышнее обычного, то кровотечение отмены будет более обильным.
Какова интенсивность выделений?
Неотложной помощи требует только кровотечение, в котором максимальная прокладка наполняется менее чем за полтора часа

Наталья Александровна, ну вчера поменя две нецелые , сейчас вот одну поменяла с ночи не целую тоже ,я просто чувствую когда переворачивать или ж иду как они выходят

Наталья Александровна, скажите а то что начались на 6 день перерыва это не отклонения,и когда они могут закончится

Начало на 6 день - норма.
Женский организм - не часы. На функцию эндометрия и влияние КОК на него воздействует множество факторов: стресс, ОРВИ, прием лекарственных препаратов. Если выделения очень обильны, можете снизить кровопотерю приемом транексама 1000 мг три раза в сутки до пяти суток приема.
Опасного ничего нет

Наталья Александровна, да я как раз переболела ОРВИ

Вот и причина.
Ничего страшного, это частая ситуация

Наталья Александровна, а смогут они закончится на приеме новой пачки кок

Конечно.
Уменьшится обильность при начале приема активных таблеток, постепенно сойдут на нет

Наталья Александровна, я наверное не совсем понимаю что такое обильные месячные

Обильность, требующая гемостаза, это полная максимальной емкости прокладка без белых участков за 1.5 часа и менее, как минимум дважды подряд

Наталья Александровна, а ясно

Наталья Александровна, а не может это все в настоящее кровотечения перейти

Кровотечение это любое излитие крови из матки. Даже мазня, это тоже кровотечение. Критерии обильного я вам озвучила выше. Теоретически оно может стать обильнее, но вряд ли, ресурс эндометрия не безграничен

Наталья Александровна, ну ясно спасибо