Консультация гинеколога /

Месячные на кок — вопрос №2016152

Здравствуйте уважаемые доктора,у меня такая ситуация,вчера пришли кровотечения отмены это 6 день перерыва, сегодня кровотечения усилилось не скудное , идут как обычные месячные,переживаю на фоне кок не должно ж такого быть ,должны ж скудные быть , подскажите что нибудь

Возраст: 36

Хронические болезни: Ненаю

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На фоне приема КОК эндометрий всё равно нарастает. Если он пышнее обычного, то кровотечение отмены будет более обильным.
Какова интенсивность выделений?
Неотложной помощи требует только кровотечение, в котором максимальная прокладка наполняется менее чем за полтора часа
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, ну вчера поменя две нецелые , сейчас вот одну поменяла с ночи не целую тоже ,я просто чувствую когда переворачивать или ж иду как они выходят

Клиент
Наталья Александровна, скажите а то что начались на 6 день перерыва это не отклонения,и когда они могут закончится
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Начало на 6 день - норма.
Женский организм - не часы. На функцию эндометрия и влияние КОК на него воздействует множество факторов: стресс, ОРВИ, прием лекарственных препаратов. Если выделения очень обильны, можете снизить кровопотерю приемом транексама 1000 мг три раза в сутки до пяти суток приема.
Опасного ничего нет
Клиент
Наталья Александровна, да я как раз переболела ОРВИ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вот и причина.
Ничего страшного, это частая ситуация
Клиент
Наталья Александровна, а смогут они закончится на приеме новой пачки кок
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Конечно.
Уменьшится обильность при начале приема активных таблеток, постепенно сойдут на нет
Клиент
Наталья Александровна, я наверное не совсем понимаю что такое обильные месячные
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Обильность, требующая гемостаза, это полная максимальной емкости прокладка без белых участков за 1.5 часа и менее, как минимум дважды подряд
Клиент
Наталья Александровна, а ясно
Клиент
Наталья Александровна, а не может это все в настоящее кровотечения перейти
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Кровотечение это любое излитие крови из матки. Даже мазня, это тоже кровотечение. Критерии обильного я вам озвучила выше. Теоретически оно может стать обильнее, но вряд ли, ресурс эндометрия не безграничен
Клиент
Наталья Александровна, ну ясно спасибо