Предстательная железа

Здравствуйте,5 лет назад поставили диагноз хронический простатит,несколько раз делал ТРУЗи,в заключении писали ..признаки хронического простатита и наличии кальценатов,при обострении пролечиваюсь переодически ,свечи таблетки,на днях сделал МРТ предстательной железы,ни про простатит ни про калценаты не слова..в заключении написано -мелкое гемморагическое включение в правом семенном пузырьке 6×2мм,что это значит?

Простатит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие у Вас жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Галина Александровна, иногда частое мочеиспускание ,дискомфорт в промежности ,и заметил что при обострении поднимается арт.давление ,после того как пролечивался давление приходило в норму и так до следующего обострения

По прикреплённому файлу нет ничего критичного. Объём предстательной железы не увеличен. Учитывая симптомы, рекомендую начать свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь ректально 5 дней, далее продолжить свечи аденопросин по 1 свече на ночь 1 раз в день, ректально, в течение 10 дней. Курс простамол Уно по 1 капсуле 1 раз в день до 3 месяцев. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, если этот анализ будет с воспалением, то потребуется дополнительно назначить антибактериальную терапию.

Принятый ответ

Добрый день.Это признаки везикулита.Каеие жалобы на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Луиза Римихановна, дискомфорт в промежности,иногда частое мочеиспускание,повышенное А.Давление ,при обострении простатита у меня всегда высокое далени,как только всё успокаивается давление приходит в норму и так до следующего обострения,хотя несколько урологов сказали что давление с простатитом не связано

Частое мочеиспускание может быть на фоне АД,а дискомфорт нет.По поводу дискомфорта стоит сдать микроскопию секрета предстательной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Луиза Римихановна, два раза ходил пытался сдать секрет простаты ,оба раза не получилось,какой антибиотик лучше при везекулите

Прием антибиотика должен быть обоснован.Если не получилось сдать секрет,значит сдайте спермограмму с микроскопией.Если по результатам не будет активного воспаления,значит а/б не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Луиза Римихановна, недели 3 назад пропил комбифлокс курс,когда только начались симптомы ,толку ноль,

Поэтому и необходимо сдавать данный анализ,чтобы зря не пить антибиотики