Предстательная железа
Здравствуйте,5 лет назад поставили диагноз хронический простатит,несколько раз делал ТРУЗи,в заключении писали ..признаки хронического простатита и наличии кальценатов,при обострении пролечиваюсь переодически ,свечи таблетки,на днях сделал МРТ предстательной железы,ни про простатит ни про калценаты не слова..в заключении написано -мелкое гемморагическое включение в правом семенном пузырьке 6×2мм,что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы на данный момент?
Галина Александровна, иногда частое мочеиспускание ,дискомфорт в промежности ,и заметил что при обострении поднимается арт.давление ,после того как пролечивался давление приходило в норму и так до следующего обострения
По прикреплённому файлу нет ничего критичного. Объём предстательной железы не увеличен. Учитывая симптомы, рекомендую начать свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь ректально 5 дней, далее продолжить свечи аденопросин по 1 свече на ночь 1 раз в день, ректально, в течение 10 дней. Курс простамол Уно по 1 капсуле 1 раз в день до 3 месяцев. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, если этот анализ будет с воспалением, то потребуется дополнительно назначить антибактериальную терапию.
Принятый ответ
Добрый день.Это признаки везикулита.Каеие жалобы на сегодняшний день?
Луиза Римихановна, дискомфорт в промежности,иногда частое мочеиспускание,повышенное А.Давление ,при обострении простатита у меня всегда высокое далени,как только всё успокаивается давление приходит в норму и так до следующего обострения,хотя несколько урологов сказали что давление с простатитом не связано
Частое мочеиспускание может быть на фоне АД,а дискомфорт нет.По поводу дискомфорта стоит сдать микроскопию секрета предстательной железы.
Луиза Римихановна, два раза ходил пытался сдать секрет простаты ,оба раза не получилось,какой антибиотик лучше при везекулите
Прием антибиотика должен быть обоснован.Если не получилось сдать секрет,значит сдайте спермограмму с микроскопией.Если по результатам не будет активного воспаления,значит а/б не требуется
Луиза Римихановна, недели 3 назад пропил комбифлокс курс,когда только начались симптомы ,толку ноль,
Поэтому и необходимо сдавать данный анализ,чтобы зря не пить антибиотики