Простатит не проходит

Здравствуйте, в начале октября поставили диагноз простатит. Боли во время мочеиспускания, жжение, частые походы в туалет, боли перед дефикацией, и боль при кашле. Сейчас принимаю Гентамицин уже 6й день, а улучшений нет. До этого принимал Прозак(7 дней) , Доксициклин(пропил 5 дней, врач сказал раз нет эффекта, то можно не продолжать) и Левофлоксаицин(7 дней). Улучшений никаких не заметил. Делал тест на резистентность к антибиотикам(фото прилажу), было написанно, что гентамицин очень эффективен, но эффекта я не чувствую. Принимал ещë мексидол, простанорм и простатекс. Почему не помогают антибиотики, и что делать чтобы вылечиться?

Простатит
20 лет

Здравствуйте! Прикреплён посев. А секрет предстательной железы не сдавали?
По жалобам вполне может быть простатит. Только это необходимо подтвердить анализами.
Итак, рекомендуется сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, Здравствуйте,
Я сдавал секрет простаты 3 раза
1 раз перед всеми антибиотиками 60-70 лейкоцитов.
2й раз после прозака и доксициклина 30-40 лейкоцитов
3й раз после левофлоксаицина, 1-2 лейкоцитов
Делал УЗИ простаты после всех антибиотиков размер 16 см3 вроде, воспалëнная(сейчас поищу результаты в бумажном виде и отправлю).

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, " Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. "
Всë делал, всë в норме

1-2 лейкоцитов. Это сдавали не менее чем через 2 недели после антибиотиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, через день после Левофлоксаицина

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, Так врач сказал сдавать

А когда 30-40 было чем получается лечились и как долго?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, 30-40 было после Прозака и Доксициклина, на 5 день приëма Доксициклина

Курс недостаточный по времени. Простата сложный орган в виду анатомической расположенности. Чтобы препарат подействовал, он должен накопиться в тканях предстательной железы. Поэтому рекомендуемый курс антибактериальной терапии при активном воспалительном процессе в предстательной железе должен составлять не менее 21 дня. В среднем это 21 - 28 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, Извените перепутал, не прозак а панцеф

Три а/б из разных групп. Рекомендуется сдать "свежий" анализ микроскопии секрета простаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, А гентамицин также 21 день принемать? Мне только на 10 дней его назначили

Принятый ответ

Дольше не надо.

Добрый вече.Если диагноз не верный,лечение может не помочь.
Какие жалобы на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза Римихановна, Здравствуйте, из жалоб Боли во время мочеиспускания, жжение, частые походы в туалет, боли перед дефикацией, и боль при кашле,
и не чувствую половой орган

А то что я уже 6й день колю гентамицин, а эффекта никакого нет, это нормально?

Доброго времени суток. Помимо посева нужен результат секрета простаты микроскопия. Приложите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, Здравствуйте, сейчас не смогу найти результаты в бумажном виде, но точно помню, что всë было в норме, лейкоциты 1-2 в поле видимости, и остальные показатели, тоже были в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, Это по последнему анализу секрета простаты

Если так, то антибактериальная терапия вам не показана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, А как тогда избавиться от симптомов?

Принятый ответ

Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Урокомплекс СВ+ по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 20 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 10 дней, далее Аденопросин 1 свеча на ночь 10 дней

Не исключено,что дело вовсе не в простате.
Возможно проблема неврологического характера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза Римихановна, Добрый день, приложил фото сегодняшнено трузи, по нему можно сказать есть ли простатит?

Принятый ответ

Склоняюсь к мнению Луизы Рамихановны. Вот в упор не вижу здесь простатита. Тем более Вы говорите, что в секрете простаты лейкоциты были единичные. А анализ методом ПЦР брать можно только после двух-трехнедельного отдыха от приема антибиотиков, а Вы их подряд принимаете, постоянно меняя. Можно подумать о патологии в пояснично-кресцовом отделе позвоночника, но Вам только 20 лет и вряд ли там будет патология, если только не было травмы. Если у Вас есть половая партнерша, и она не принимала антибиотики, то пусть она сдаст анализ Фемофлор 16..

Принятый ответ

По результатам узи невозможно определить активный процесс,для этого нужно сдать микроскопию секрета простаты.