Заноза. Дергает ногу

23 марта занозила ногу. В начале вообще было ощущение что показалось, но через сутки ногу стало колоть. Привязывала ихтиоловую мазь - не вытянула ничего. :( Но колет Через 6 дней сходила в травмпункт - поставили противостолбнячную сыворотку... К ноге назначили водочные повязки. Делала 2 дня, потом повязку с левомиколем на ночь. Ногу сегодня с утра немного кололо ну и все. Съездила к хирургу - сказал что есть небольшое воспаление, ничего не назначил кроме УЗИ мягких тканей и рентгена. Сказал что ничего страшного пока не видит... Я привязала снова ихтиоловую мазь. Сейчас ногу всю дергает (нервы). Очень боюсь столбняка :( Так из симптомов небольшая боль в зоне где кололо и вот ногу всю подергивает. Температуры нет, головной боли нет, горло и т.д. не болит. Подскажите что это? Может быть столбняк или воспаление?

нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой столбняк от небольшой занозы? Тем более прививки от столбняка сделали. Не накручивайте себя. Это уже психосоматика у Вас срабатывает.
С таким настроем скоро не только нога начнет болеть, но и в других местах.
Пришлите пожалуйста фото обеих стоп (это надо для сравнения) и фото проблемного места.
Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Занозу извлекли? Приложите пожалуйста фото.

Добрый вечер. Рентген и УЗИ сделали? . Если да, то приложите фото и протоколы. И фото самой стопы с местом занозы. По вашему описанию столбняка никакого нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, а занозу в итогу извлекли? Сделали ли вам УЗИ мягких тканей? Прикрепите фотографию стопы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Со стороны стопы изменения присутствуют? Если да, прикрепите пожалуйста фотографии. Рентген и УЗИ по итогам Вам делали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Столбняка у вас быть не может, не волнуйтесь, так как вы привились. Ихтиоловуб мазь не используйте, она ускгубит ситуацию. Приложите фотографию раны по возможности