Консультация уролога /

Цистит или почки? — вопрос №2017802

5 дней назад начался острый цистит, с кровью, назначили фурагин, много пить и все в принципе, сдала ОАМ. Результаты увидела только сегодня, к урологу попаду только через 2 дня. По анализам это цистит или у меня уже почки поражены?

Возраст: 28

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вы анализ мочи сдавали до или после лечения?Какие жалобы на сегодняшний день?
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, вечером выпила фурагин 100мг и урингалин 100мг,утром сдала мочу
На сегодняшний день дискомфорт при мочеиспускании, вчера было давление 140 на 100

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Лечение продолжайте.ОАМ сдать желательно с микроскопией,тест полоска может быть результат погрешным.Добавить Уронекст по 1саше 7 дней
Клиент
Луиза Римихановна, а то что обнаружен билирубин и уробилин может быть из-за цистита? или это уже с печенью разбираться? и по нынешнему анализу не определить, это почки уже или цистит?
Андролог, Уролог
Пиелонефрит-это температура,боли в поясничной области,реши и изменения в ОАК,ОАМ воспалительного характера.Исхоля из описания,у Вас цистит.Билирубин-функция печени
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
По анализам можно только констатировать есть воспаление или нет. Какие жалобы на настоящий момент?
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, на сегодня из жалоб остался дискомфорт при мочеиспускании