Расшифровка анализа крови

Добрый день! Прошу расшифровать анализ крови, в частности, смущает большое количество тромбоцитов, низкий гемоглобин, все показатели, отклоняющиеся от нормы. Ребенок после орз, сейчас долечиваем конъюнктивит. В прошлый раз тромбоциты составляли 480.

Нет
35 лет

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александр, здравствуйте!
Результаты прикрепила.
Возраст 5 месяцев, хронических болезней нет.

Вам лучше переадресовать вопрос педиатрам

Принятый ответ

Добрый вечер, тромбоциты в норме от 150-500, у вас небольшое увеличение, необходимо допаивать ребенка водой.
Гемоглобин у детей вашего возраста в норме от 90
СОЭ увеличено, после перенесенного заболевания приходит в норму в течение месяца, все остальные показатели в пределах нормы

Принятый ответ

Добрый день Для возраста 5 мес, анализ крови в норме. тромбоциты - норма до 500, гемоглобин до 1 года норма 90 г/л, формула крови тоже в норме , у малышей до 5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. все хорошо у ребенка, анализ крови без отклонений, не волнуйтесь.

По анализу значимых отклонений не выявлено.
Активных действий не трбуется

Анализ в норме для вашего возраста

Здравствуйте. Гемоглобин до года может быть снижен, нужно просто наблюдать. Тромбоциты в пределах нормы.