Консультация гинеколога /

Чувство жжения — вопрос №2018212

Добрый день. Долгое время есть ощущение дискомфорта, постоянно сдавала анализы мочи и мазки - ничего не обнаруживалось. Неделю назад пошла сдала мазки - анализы прикрепляю. Кроме периодического жжения - больше ничего не беспокоит. Но это жжение бывает каждый день, бывает несколько дней нормально..

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Пока не вижу Вашего анализа
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, добрый вечер, прикрепила

Акушер, Гинеколог
У Вас незначительно повышены условные патогены, отвечающие за формирование бактериального вагиноза - своего рода дисбиоза во влагалище.

С учетом наличия жалоб, провставляйте вагинально клиндацин б пролонг на ночь 6дней.
Это должно помочь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста аналищ
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, добрый вечер, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Какой метод контрацепции вы используете?
Как давно жжение?
Чем лечились?
Жжение внутри влагалища или снаружи на вульве?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, метод контрацепция - ППА . С мужем вместе 3 года. Жжение уже полгода - после цистита - цистит лечила амоксиулавом и полижинаксом. Больше ничем - так как анализы ничего не показывали, а чувство жжения оставалось. Ощущение, что больше снаружи жжение
Акушер, Гинеколог
Чем вы лечились?
Клиент
Екатерина Сергеевна, из препаратов полгода назад - амоксиклав и свечи полижинакс. Больше ничем, так как анализы всегда были хорошие - и что лечить было непонятно. Но чувство жжения периодически было. Вот сейчас сдала еще раз посев - пока ничем не лечилась.
Акушер, Гинеколог
Рекомендую Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Местно снаружи крем Пимафукорт.
Это препарат широкого спектра действия. Обладает противовоспалительным, противогрибковым, антибактериальным эффектом. 2 раза в сутки 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, результаты анализов у вас не плохие, обнаружена условно патогенная флора в низком титре, данный титр можно не лечить. Но если есть жалобы можно проставить свечи таржифорт по 1 свече на нось 10 дней, затем свечи фемилекс по 1 на ночь 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам незначительна активациия анаэробной микрофлоры ,с учетом жалоб нужно повставлять на ночь во влагалище свечи Клиндацин,курс 3 дня
Половую жизнь не вести в эти дни .