Расшифровка анализов

Здравствуйте. Готовлюсь к операции по удалению двух эндометритных кист в правом яичнике, довольно больших. По данному случаю сдаю анализы. Прошу расшифровать результаты анализов гинекологических мазков.

Здравствуйте.
Есть жалобы на выделения, зуд, жжения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Сергеевна, скудные выделения есть. Больше но чего

Мазок на флору у вас в норме

Лейкоциты норма. Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище, препятствуют размножению условных патогенов.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
К операции допустят

Принятый ответ

При отсутствии жалоб в лечении вы не нуждаетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

Здравствуйте, мазок на степень чистоты хороший, лечения не требуется. Мазок на оц норма, атипичных клеток нет.