Шишка в области клитора

Здравствуйте. Около года назад был сильный зуд в области малых и больших половых губ. Сначала в одном месте- в верхнем уголочке между большой и малой губой. Ходила к гинекологу и дерматолог. Был сильный кандидоз. Предположительно так проявила себя аллергия. Был отёк и т.д. Далее всё было норм, но лёгкий зуд периодически возвращался. В недавнем прошлом начала снова испытывать дискомфорт. Было ощущение, что в этом месте есть трещенка. А сегодня я нащупала там шишку. Испытала жуткий страх. Сделала фото, как смогла. Если оно небходимо- приложу. Вопрос- может ли это быть рак вульвы? Я очень тревожусь по этому поводу. К врачу попаду в пятницу

Нет
34 года

Здравствуйте!
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Бабековна, здравствуйте. Прикрепила

Это не злокачественное образование, по фото данные за эпидермальную кисту, учитывая белый цвет внутри. Нужно обратиться к гинекологу, в случае кисты ее удаляют вместе с капсулой. Консультация онколога Вам не нужна, это доброкачественное образование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Бабековна, Спасибо большое. Дело в том, что это я её так придавила. В спокойном состоянии цвет не отличается от соседних участков. В этом случае тоже всё ок?

Содержимое внутри все равно есть, поэтому по фото данные именно за кисту или атерому. Ничего страшного точно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Бабековна, Господи, спасибо, что Вы есть??

Принятый ответ

Здоровья Вам!