Зуд вульвы

Здравствуйте. Беспокоит зуд вульвы, периодически слабое жжение. В феврале удалена матка с придатками в связи с ростом миомы. Выделений нет. Половая жизнь отсутствует. Крем овестин зуд не снимает. Немного помогает гель эстрагиал. Анализы прикреплены.

Мастопатия, остеохондроз
60 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. По симптомам похоже на лейкоплакию вульвы. Сейчас местно начните использовать Пимафукорт 2-3 раза в сутки. И также рекомендую пройти вульвоскопию.

Анна Николаевна, здравствуйте, вульвоскопию делают на обычном приёме в поликлинике? Есть у меня мазь акридерм гк, афлодерм, эстрагиал, розамет, они не годятся для лечения? В мазке лейкоцит 35, флора смешанная, скудная, надо ли это лечить? Спасибо за консультацию.

Елена, здравствуйте. Да, Акридерм ГК можете использовать.
Не более 10 дней.
Вульвоскопия проводится в поликлинике или женской консультации, где выполняют кольпоскопию.

Анна Николаевна, здравствуйте, учвст. Гинеколог назначает тержинан, я им уже лечилась полгода назад, он зуд не снимает. Нужны ли сейчас свечи с антибиотиком?

Елена, здравствуйте. Нет. Вам антибиотики не нужны. Он не уберет лейкоциты, они у вас из-за дефицита эстрогенов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно вульвоскопию пройти, для исключения лейкоплакию

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы похожи на лихен вульвы ( крауроз, лейкоплакия).
Помочь снять симптомы может гормональная мазь, например, Дермовейт. Наносите в вульву 2 раза в сутки 1 месяц, больше нельзя.
Неплохо помогает при лихене лазер Mona Lisa Touch

Кристина Викторовна,здравствуйте. В мазке лейкоцит 35, флора смешанная, скудная, надо ли это лечить? Спасибо.

Лейкоциты на верхней границе нормы. Можете проставить Клиндацин б пролонг 1 апп на ночь 3 дня, затем гг Гинофлор э 1 Таб вагинально на ночь дней.

Кристина Викторовна, здравствуйте, в мазке лейкоцит 35, флора смешанная, скудная, надо ли это лечить? Жжение беспокоит. Спасибо.

Здравствуйте. Вчерашний комментарий мой с лечением

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ежедневно на ночь используйте эмолент на промежность.
Через 10 минут тонким слоем на область вульвы наносите Адвантан.
Это купирует зуд.

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, в мазке лейкоцит 35, флора смешанная, скудная, надо ли это лечить? Жжение беспокоит.

В вашей возрастной категории снижен уровень эстрогенов.
Слизистая в области промежности становится тонкой, атрофичной.
Снижение эстрогена приводит к снижения жирового слоя в эпителии слизистой, а это приведите к снижению лактобактерий, которые поддерживают кислую среду во влагалище, препятствуют размножению условных патогенов.
Поэтому в мазке Смешанная флора, лейкоциты.
Однократно можно просанировать влагалище свечами с метронидазолом типа Метромикон 7дн во влагалище на ночь.
Эмолент и Адвантан так же использовать

Принятый ответ

Добрый день.
Тонким слоем на область вульвы наносите дермовейт ежедневно 2 недели, и увлажняющие крема.
И нужен очный осмотр вульвы.

Здравствуйте, можно использовать мазь бепантен, гинокомфорт гель