ПОВЫШЕННЫЙ СОЭ

Здравствуйте! Сдали кровь перед прививкой , посмотрите пожалуйста анализ! До этого не болели, но почему-то СОЭ повышенный и ещё некоторые значения, почему может быть? И могут ли при таком анализе поставить прививку? Ребенку год и пять месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте! Где анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Маргуба, Здравствуйте, прикрепила фото

Здравствуйте, Маргарита! Повышение СОЭ-признак воспаления.
Как ребенок себя чувствует? Нет ли температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Юлия, здравствуйте, чувствует хорошо, температуры нет, у на сейчас лезет коренной зуб, может ли быть из за него?

Маргарита, вряд ли. Во время прорезывания зубов снижается иммунитет, на этом фоне детский организм наиболее подвержен вирусной атаке . Но если кровь сдана была не строго натощак, возможно повышение СОЭ до такого уровня.
Сдайте кровь на антитела класса М к ВЭБ, ЦМВ и ВПГ 6 типа.
Нужно узнать нет ли острой инфекции у Вашего малыша.

Маргарита, до сдачи анализа нельзя кушать 8-12 часов.
Сдайте по правилам, строго натощак, возможно и СОЭ будет в норме!

Маргарита, в общем анализе мочи слегка повышена ph. Это тоже может быть связано с тем, что покормили малыша за 2 часа до сдачи анализа.
А так, показатели в целом, хорошие.

Проверьте срб, пусть посмотрит лор .

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте мочу.
СОЭ - 30, нельзя прививку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, здравствуйте, мочу фото тоже прикрепила, посмотрите пожалуйста

Моча в норме.
К лор на осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышенное соэ значит где то воспалительный процесс. Посмотрите еще оам и проконсультируйтесь с лор врачом. От прививки пока мед отвод

Принятый ответ

Здравствуйте! Лейкоформула в целом спокойная. Более характерна для перенесенного за 1-2 недели ОРВИ. Не болел ли ребенок за месяц до сдачи? Кровь сдавали натощак? Осматривал ли малыша врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Аида, здравствуйте, нет врач не осматривал, завтра пойдем, сдавали после того как покушали через два часа, болела я (мама) ребенок не болел

Маргарита, скорей всего был контакт с вирусом и ребенок перенес в бессимптомной форме. Пока прививку отложите на 1-2 недели. Пересдайте кровь и попросите пусть и вручную вам сделают анализ. Постарайтесь все же натощак сдать кровь. Повода для переживпний при хорошем общем саиочувствии нет. Но разобраться нужно перед вакцинацией.

ОАМ в норме.

Возможно был был контакт с инфекцией,кровь так среагировала)
Соэ восстанавливается 1-2недели
Пересдайте и убедитесь,что все в порядке,сдавать натощак
Поите активно чистой водой
Моча-хорошая
От прививок лучше воздержаться
Удачи)

Здравствуйте, у ребенка СОЭ 30 и немного изменена лейкоформула. Или был контакт с инфекцией и организм ребенка отреагировал, при этом не заболел. Либо завтра - после завтра появятся симптомы ОРВИ. Не советую вам сейчас делать прививку. Пересдайте кровь через 10-14 дней. Если показатели придут в норму, можно делать.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!Ребенок до этого переболел чем-либо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Софья, здравствуйте, нет ничем не болела

Маргарита, с прививкой повремените.
Анализ пересдайте строго натощак.
Посмотрим на изменения показателей.

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Отложить прививку

Здравствуйте. У вас по крови вирусная инфекция, могут быть остаточные явления. СОЭ снижается очень медленно и реагирует на многое. Не смотрите на цифру 30, у каждой лаборатории свои реактивы ( там норма 25) у ребенка небольшое отклонение от нормы, может быть и на зубы. От прививки пока воздержитесь. Если ребенок чувствует себя хорошо, делать ничего не нужно. Сдайте через неделю.

Здравствуйте,вакцинацию лучше отложить,так как по крови есть небольшие отклонения,возможно был контакт с вирусом( так вы сами болели),но симптомов не было,а кровь среагировала.
В любом случае нужен осмотр врача.
Общий анализ мочи нормальный.
Как в целом самочувствие ребенка?