Сыпь на ноге

Добрый день! Пару недель назад была обнаружена сыпь на ноге странного характера- небольшое пятно с мелкими позырчатыми прыщиками. В тот момент у меня появилась также красная сыпь на теле, скорее всего аллергического характера, поэтому лечилась от аллергии и думала, что на ноге тоже пройдет, но нет. Если её не трогать, то не чешется , а когда прикасаешься, то да, зуд есть. Не знаю, похоже или нет, но на пальце руки есть экзема несколько лет, может это она же?

Синдром Жильбера
27 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
У вас фолликулярный гиперкератоз, те происходит закупоривание сальных протоков белком кератином .Сухая кожа особенно склонна к фолликулярному кератозу. Его проявления усугубляются при низкой влажности воздуха, в местах трения кожи.
Вам нужно тщательно увлажнять места с высыпаниями.Использовать крема эмоленты, например Локобейз эмолиум или мустела стелатопия. Хорошо помогают крема с мочевиной - Уродерм , Урокрэм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день 1 месяц.
Стараться не одевать синтетическую одежду, одежда должна быть хлопок или ХБ. Следите за влажностью воздуха в помещении. Влажность должна быть 50 -60% температура воздуха не более 22 градусов. Старайтесь вместо мыло для купания использовать эмульсию, например Адерма.

Принятый ответ

Здравствуйте, это очаг раздражения и фолликулярный кератоз . Наружно крем или эмульсия адвантан и затем постоянное увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Мочалкой не растирать.