Результаты анализов.

Здравствуйте, у меня беременность 32 недели, недавно начали зудеть пальцы на ногах, сдала анализы, результаты прикрепляю. Прошу посмотреть и дать вердикт, опасны ли данные показатели в моем положении.

нет
32 года

Добрый день!По анализам - повышение желчных кислот, сто можно расценивать как холестаз.От этого и зуд.Вы УЗИ брюшной полости давно делали?Сейчас начать пить Урсосан 250 мг на ночь.Правый бок не болит, не тянет?

Яна, да, давно.

Яна, слабая боль при нажатии

тогда Урсосан, как выше написала+Метеоспазмил по 1 капсуле 2-3- раза в сутки.

Яна, при беременности данные препараты не противопоказаны?

нет, необходимо пропить 2-3 недели хотя бы и пересдать анализ, наоборот - холестаз череват гипоксией для плода, так что не переживайте - принимайте.

Яна, по анализам сильно развит холестаз или начальное?

нет, не сильно, не переживайте.

Яна, Спасибо!

Принятый ответ

будьте здоровы и легких родов! :)

Принятый ответ

Здравствуйте, печеночные пробы в пределах нормы, незначительно повышены желчные кислоты, в третьем триместре они могут быть немного выше нормы, но так как есть жалобы, необходимо следить за теми показателями, которые вы сдавали, то есть сдавать их в динамике, потому что может развиться холестаз беременных, дополнительно можно пройти УЗИ печени.
Можно принимать препараты урсодезоксихолиевой кислоты по 250 мг 1 раз в день вечером. С контролем анализов через 10-14 дней, при ухудшении жалоб, контроль проводится ранее