Консультация пульмонолога /

Как выбрать небулайзер — вопрос №2019401

Здравствуйте! Врач ребенку назначил ингаляции беродуралом и пульмикортом. Подойдет ли такой небулайзер: https://ozon.ru/t/Pg3lYBr ?
Если нет, может быть посоветуете, какой приобрести?

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Да, этот небулайзер подойдёт. Единственное, при использовании компрессорного небулайзера нужно добавлять к лекарствам физ раствор. И второе, он достаточно шумные.
Если ребёнок маленький и хочется бесшумный вариант, или есть необходимость брать небулайзер с собой, то лучше рассмотреть мэш небулайзер.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, спасибо!

Педиатр
Здравствуйте!
Для домашней ингаляционной терапии используются компрессорные небулайзеры или Меш-ингаляторы.
Отличия их в том, что меш-ингаляторы бесшумные, компактные и можно делать ингаляции лежа. И цена у них, соответственно, выше.
Компрессорные ингаляторы более шумные и держать емкость с раствором необходимо строго вертикально.
Степень эффективности терапии у них одинаковая.
Чаще всего используют компрессорные небулайзеры.
Из производителей можно рассмотреть: B.Well, Omron, Little Doctor
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо!