Шарики половых губ
Здравствуйте,волнуют шарики на больших половых губах, появились около 10 лет назад когда началась половая жизнь(половой партнер один) сначала появилось штук 5 снизу далее за 10 лет стало столько как на фото, ничем не лечила, были роды естественным путем 2,5 года назад, сейчас снова беременность 22 недели, планирую после беременности этим заняться, если конечно возможно и в беременность убрала бы, зуда не вызывают, воспаление нет, сейчас на кольпоскопии была эрозия шейки и бактерия уреоплазма, все что выявлено, шарики на ощупь внутри катаются
Анастасия, здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста
Евгения Эдуардовна, прикрепила
На самом деле по фото ничего патологичного нет.
Возможно, просто особенность строения Ваших больших половых губ.
Это не папилломы.
Евгения Эдуардовна, как их визуально убрать можно?
Евгения Эдуардовна, как визуально можно их убрать?
Принятый ответ
Можно убрать конечно, если визуально приносит дискомфорт.
Есть клиники эстетической гинекологии, где все Вам успешно исправят:)
Здравствуйте. Пока не загрузилось фото
Ольга Витальевна, прикрепила
Принятый ответ
Не совсем удачное фото. Если бы Вы не говорили о том, что ранее этих образований не было- я бы сказала, что у Вас абсолютно нормальное строение наружных половых органов. Это не паппиломатоз точно. Возможно, такое строение приобретает слизистая, такие перетяжечки, которые катаются как шарики.
Если беспокоит именно косметически- через 6-9 месяцев после родов уже можно заняться. Коррекция формы, филлеры. Это уже эстетическая гинекология.
Ольга Витальевна, визуально исправить филлерами можно да? Хорошо что не потология
Здравствуйте. Это такая анатомия, скорее всего закупорка желёз, если они вас не беспокоят то ничего делать с этим не нужно
Екатерина Александровна, визуально можно как то это убрать?