Воспаление в паху

Здравствуйте)уже 3 года наблюдаю такое дело!восполяеться маленький шарик между тазом и половыми губами то справа то слева то выше то ниже но всегда в одной области!((зреет зреет и прорывается!каждый поход к хирургу говорят резать!но если каждые 3 месяца резать там ни чего не останется😂заметила что происходит это перед месячными или когда простыну!у мамы всегда на попе такое было!может это передаеться?как лечить?что делать!может как Начинаеться появляться шарик что то пропивать!бывает сразу уходит через пару дней!подскажите какое обследование может пройти?((

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию похоже, что воспаляется атерома - киста сальной железы, она образуется в результате закупорки протока железы. До тех пор, пока не удалят атерому вместе с капсулой, возможны рецидивы. Сделать это можно лишь вне воспаления, в плановом порядке. Для уточнения характера образования рекомендуется выполнение УЗИ мягких тканей данной области, по результатам - очная консультация хирурга для решения вопроса об оперативном лечении.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, по описанию возможно это атерома киста сальной железы, может быть паховый гидраденит. Для, уточнения природы образования рекомендуется выполнить узи мягких тканей данной области, если подтвердится атерома ее следует удалить, если гидраденит и воспаление частое, также лучше иссечь единым блоком.
До обращения к хирургу и дообследования обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем крем Фуцидин дважды в день.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобная картина характерна для атеромы - доброкачественной опухоли. Если она не вызывает дискомфорта, не нагнаивается, то лечение не требуется. Если же вызывает частые обострения, то показана операция. Вылечить ее можно только оперативным путем - иссечь полностью вместе с капсулой.
Будьте здоровы...

Добрый день. Судя по жалобам можно предположить атерому. Это доброкачественная киста сальной железы, которая может периодически воспаляться и нагнаиваться.
При нагноении она вскрывается и капсула остается. Капсула дает рецидив атеромы и воспаления.
В таких случаях рекомендуется вне периода воспаления удалить атерому у хирурга.

Анастасия, здравствуйте!
Без визуализации, к сожалению, сложно оценить ситуацию.
В данном случае, исходя из описания, это атерома — киста сальной железы.
Оптимальный вариант — её удалить. Вне фазы воспаления.
Выполните УЗИ мягких тканей и обратитесь к врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️