Плотный маленький шарик на внешней стороне стопы

Вчера днем почувствовал боль в стопе. Нащупал пальцами плотный маленький шарик, 3-4 мм в диаметре. Прикрепил на фото его местоположение (фотография не очень удачная, на самом деле нога обычная, не опухшая, такая как всегда, покраснений нигде нет, это свет так падает). Такое ощущение, что это косточка как будто. Вместе с кожей не двигается. При надавливании болит. Сегодня периодически жгучая боль в месте этого шарика и неподалеку от него. Температуры нет, покраснения нет, ничего нигде не опухло. Записался через два дня к хирургу-онкологу. Может, стоит куда-то срочно бежать и два дня не ждать? Что это вообще может быть? Спасибо!

Ожирение
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Почему сразу надо идти именно к онкологу?
Для начала посетите травматолога ортопеда, т.к. это плотное образование может действительно оказаться костью, или гигромой, или формирующимся инфильтратом.
После осмотра доктор или сразу поймет что это или назначит обследование - УЗИ или рентгенографию.
А потом видно будет в каком направлении двигаться дальше.
А пока на это место можно наносить гель Индовазин.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, по расположению возможно это гигрома.
Нужно обратиться к травматологу ортопеду, выполнить рентген стопы и узи образования.
Если подтвердится что это гигрома, если нет болей можно с ней ничего не делать.
подобрать ортопедические стельки для равномерной нагрузки на стопу.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Иван, здравствуйте ?
Вероятней всего, это гигрома!
Начинать с врача-онколога не надо.
Необходимо, для начала, обратиться к врачу-травматологу-ортопеду.
Если понадобится, то сделаете УЗИ мягких тканей.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной области вероятнее всего может быть гигрома-синовиальная киста, она как раз и плотная и не сдвигается при пальпации.
Заболеваниями костно-суставной системы занимается травматолог-ортопед, с его консультации и стоит начать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на гигрома- синовиальную кисту. Обратитесь на осмотр к травматологу, при необходимости выполните УЗИ образования. Лечится гигрома пункцией или удалением.
Здоровья!