Лишили прав из-за диагноза
Добрый день.В 2018 году лишили водительских прав по суду из-за диагноза шизофрения Состоял в пнд,принимал таблетки. Позже в 2019 году уехал из РФ и больше не требовалось лечение,никогда ничего не принимал и чувствую себя великолепно.Но сейчас решил вернуть водительские права,там стоит в гаи отметка что лишение прав.Как вернуть водительские права?
Здравствуйте. Дело в том, что даже если уехали и состояние было хорошее, и лечение не принимали, диагноз никто вам не снял. Вам необходимо обратиться в пнд за справкой для вод. Прав. Вашу карту поднимут, и учитывая все факты направят к психологу, и могут участковому психиатру, либо решение будет принято на комиссии, и вероятно вам рекомендуют через стационар рассмотреть снятие или смену диагноза. Амбулаторно такой диагноз врятли снимут
Здравствуйте, права вернут только если снимите диагноз, посетите психиатра в пнд, напишите заявление на пересмотр диагноза , вам назначат осмотр у психолога( тесты), потом с характеристикой с места жительства или работы вызовут на комиссионный осмотр или через стационар скажут( скорее всего).
Здравствуйте, Олег.
Если в течение пяти лет человек, стоящий на учете в психоневрологическом диспансере, не обращался туда, не лечился стационарно в психиатрической больнице, и самое главное, если он ощущает себя абсолютно нормальным, то можно сняться с психиатрического учета. Но для этого необходимо пройти комиссию.
Здравствуйте!
« Как вернуть водительские права?» - обратиться в ПНД по месту жительства с просьбой снять диагноз, назначат дополнительное обследование (тестирование к психолога и ЭЭГ) и назначат дату врачебной комиссии, там уже решат по поводу диагноза, но такой диагноз снимают в условиях стационара, поэтому будьте к этому готовы
Анжела Вильевна, я могу пройти обследование в платном стационаре?Или я обязан именно у них в государственном?
И что значит стационар?
Я приезжаю и уезжаю или я должен там находится все время?
Спасибо за Ваш ответ
Принятый ответ
В государственном, можно в другом городе. Стационар - это значит госпитализация на несколько дней, с вами будут беседовать врачи и назначат дополнительное обследование (тестирование у психолога, ЭЭГ), потом в условиях стационара проведут врачебную комиссию и там решат снимать диагноз или пересмотреть другой