Сыпь на спине ставили диагнозы не верные

Здравствуйте, с 13 лет появилась сыпь на спине и, по сей день не разу не прошла мне 24 года. Ничего не помогает) соскоб кожи брали обнаружили какие-то грибы на кожи) дрожжи подобные грибы что-то вроде такое. лечение не помогло скажите что, делать) Кто поможет и вылечит заплачу 10 тысяч.

Геморрой
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Киноман
Клиент

Оксана Александровна, они почему-то стали меньше после приема лекарства зодак от аллергии сыпь была красной
ну, аллергия может быть 15 лет?

Скажите пожалуйста на животе есть пятна?

Они вообще не проходят или переодически то есть то нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Киноман
Клиент

Оксана Александровна,
пару штук 1-2 штуки и на плечах есть где ключица

 - отвечает  СпросиВрача –
Киноман
Клиент

Оксана Александровна, нет вообще не проходят просто бывает что становятся темнее

По фото это больше похоже на отрубевидный лишай.
Если нанести йод на пятно оно темнеет?

Какие анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Киноман
Клиент

Оксана Александровна, не знаю! нанес жду

Фото приложите потом

 - отвечает  СпросиВрача –
Киноман
Клиент

Оксана Александровна, ок

 - отвечает  СпросиВрача –
Киноман
Клиент

Оксана Александровна, отправил фото вроде не темнеет не знаю как понять в слове потемнело)))

Не потемнело.

 - отвечает  СпросиВрача –
Киноман
Клиент

Оксана Александровна, и что это значит?

Получается не отрубевидный лишай.
При отрубевидном лишае пятно в центре было бы намного темнее.
И при осмотре через лампу Вуда было бы свечение Пятна отрубевидного лишая светятся желтовато-золотистым,
медно-оранжевым или зеленовато-синим.
Необходимо сделать анализ крови общий и биохимия, кровь на Сифилис и ВИЧ.
IgE, ЭКБ.
Возможно развитие розеолы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Киноман
Клиент

Оксана Александровна, какой сифилис или вич если они у меня с 13 летнего возраста.

Эти анализы всегда сдают.
И я вижу то что есть сейчас
В 13 лет я вас не видела.

И это предложение.

Я не в коем случае не хотела вас обидеть.
Пытаюсь помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Киноман
Клиент

Оксана Александровна, скинул анализы которые сдавал

 - отвечает  СпросиВрача –
Киноман
Клиент

Оксана Александровна, не обидели просто достала уже эта сыпь)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Киноман
Клиент

Оксана Александровна, от снюса может быть такие высыпания? принимаю снюс лет 10 как

По анализам есть превышение билирубина в два раза.
Это говорит о нарушение работы функции печени и поджелудочной железы.
Этот момент необходимо обсудить с гепатологом.

Также критично низкий уровень витамина Д -8.
Целевой уровень витамина Д 70-80.
Необходимо его восполнять.

Что касается снюс.
Как правило первые проблемы начинаются в полости рта.
Снюс содержит канцерогенные нитрозамины в очень высоких концентрациях, которые образуются при ферментации табака.
Вызывают поражение поджелудочной железы 60% .

 - отвечает  СпросиВрача –
Киноман
Клиент

Оксана Александровна, как мне его пополнить? и от этого может высыпать? так как у меня.

Как правило рекомендуется
При показалетях до 50 по 10 тысяч единиц утром, один месяц .
Потом перейти на 5 тыс единиц утром, три месяца. И пересдать.

Если показатели более 50 то по 5 тыс единиц утром три месяца.

Причина вашей сыпи может быть связано с несколькими факторами.
Низкий уровень витамина Д не единственный

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это проявление Разноцветного ( отрубевидного) лишая- это грибковая инфекция кожи, вызванная дрожжеподобным грибком Malassezia. Это хроническое рецидивирующее заболевание, полностью вылечить нельзя, только профилактически использовать противогрибковую терапию.
Причинами могут служить:
Жара, влажность, повышенная потливость.
Жирная кожа, гормональные изменения.
Сниженный иммунитет.
При таких высыпаних рекомендуется:

Шампунь кето+ использовать в качестве геля для душа - наносить на пораженные участки, оставить на 3 минуты, затем смыть. Использовать через день в течение 1 месяца

Протирать высыпания салициловой кислотой 2% утром и вечером 1 месяц

Тербинафин спрей на высыпания утром и вечером 1 месяц

Итраконазол 100 мг 1 капсула 2 раза в день после еды 7 дней

И далее в течение 1 года использовать Кето + для профилактики 1 раз в неделю

Профилактика:
Носить хлопковую одежду, избегать перегрева.
Раз в месяц мыться противогрибковым шампунем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Киноман
Клиент

Оксана Васильевна,
Уже делал похожее лечение тоже так говорили врачи кому ходил отрубевидный лишай.

Малассезия – это грибок, который в норме живёт на коже у всех людей, как мирный сосед. Он питается кожным салом и обычно не вызывает проблем. Но если кожа становится слишком жирной, вы сильно потеете или иммунитет слабеет – грибок начинает бесконтрольно размножаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Киноман
Клиент

Оксана Васильевна, а он заразный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Киноман
Клиент

Оксана Васильевна, а у меня вся семья из 3 человек стираем в одной стиралке вещи кушаем из одной посуды почему они не заразились?

Малассезия– это часть нормальной микрофлоры кожи, она есть у всех, и развиваться только при определенных условиях ( повышенная потливость, сниженный иммунитет и тд), значит у них нет предраспологающих факторов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Киноман
Клиент

Оксана Васильевна, я нанес йод пятно не потемнело другой врач посоветовал проверить таким образом на отрубевидный лишай

Принятый ответ

Здравствуйте !🤝

Скажите, пожалуйста, Вы можете более четкие фото приложить?

И обвести несколько пятен с захватом 1-2 см чистой кожи рядом?
Так как по фото недостаточно йодом обвели, всё же по фото очень похоже на разноцветный лишай

Какие-то лекарства, витамины принимаете на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Киноман
Клиент

Дарья Евгеньевна, принимаю зодак 5 дней и пятна стали меньше ну , аллергия может ли быть 15 лет и когда спина потеет чешется ну, не всегда

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото возможно проявления отрубевидного лишая . Вы пишите что ранее от него лечились , какие средства использовали для лечения ? Был ли хотя бы какой то временный эффект от лечения ?
По наследству нет кожных заболеваний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Киноман
Клиент

Елена Владимировна, нету по наследству кожных заболеваний, сдавал соскоб на лишай не обнаружен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили, необходимо использовать цитноаит гель 2 р в день 14 дней, далее 1 р в день, наносить Кандид Б 2 р в день 14 дней. Далее нужен осмотр динамики и коррекция лечения .
Так же у Вас занижен витамин д и Фертитта. Вы что то принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Киноман
Клиент

Марина Викторовна, нет ничего не принимал когда сдавал анализы

Здравстуйте

Вероятно разноцветный лишай
Это грибоковое поражение (разноцветный или отрубевидный лишай) вызвано условно патогенной флорой, поэтому не заразно.
Обычно в таких случаях рекомендуют:

Лечение: крем клотримазол 2 раза в день 21 день
Во время лечения:, вместо геля для душа шампунь кето плюс - держать пену 5 мин на теле 1 раз в день на 3-4 недели, Для профилактики можно использовать шампунь Циновит дальше 1 раз в неделю.
Одежду лучше хб.
Поменьше сладкого в пищу

 - отвечает  СпросиВрача –
Киноман
Клиент

Максим Леонидович, а возможно изменить флору и тип кожи у меня же не всегда была жирная кожа на спине надо просто часто , мыться ?

Флору изменить нельзя

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления разноцветного лишая, это условно-патогенная флора гриба Малассезия, он есть у всех при определённых состояниях активизируется, повышение потоотделения, стресс, погрешности в питание много сладкого и углеводов быстрых, приём гормональных препаратов, лишний вес.
При данном состоянии рекомендуется
Есть нагрузка на печень сейчас.
Внутрь Карсил форте 1 т 1 р в день на 14дней.
Далее Внутрь Итраконазол 200мг 2 р в день 7дней, далее Итраконазол 200мг 1 р в месяц на 3мес.
Наружно шампунь Кето-плюс использовать как гель и гель Циновит чередовать для душа ежедневно на 3мес.
Наружно спрей Микодерил 2 р в день на месяц.
Стараться хлопок одежду.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Мутно результат по вит Д, 83 или 8,3?