Воспаление на руке
Уже несколько месяцев маму мучает эта болячка. Она постоянно трескается, из-за чего образуются раны, и разрастается. Мазали как противогребковыми, так и заживляющими мазями. Хочу сводить её к дерматологу, но очень сложно уговорить её. Можете подсказать, пожалуйста, что это может быть и чем подобное лечить?
Здравствуйте фото пожалуйста
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проявления экземы.
Необходимо сделать анализ крови общий и биохимия, ферритин , сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии. Сахар крови.
Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 10 дней. Вечером под ХБ перчатки.
Далее элидел 1 раз утром 14 дней.
На ночь ланолин крем.
Липобейз эмульсия использовать вместо мыла для рук.
В течение дня наносить Липобейз беби детский крем.
Витамин Д по 5 тыс единиц один раз утром три месяца. Аевит по 2 капсулы на ночь один раз.
Принятый ответ
Здравствуйте, Настя !
По фото проявления хронического кожного процесса -экземы, обостряться которая может от внешних метеорологических фактором , стрессов , а также от воздействия химич и моющих средств
-Для мытья рук рекомендую использовать на выбор масло или гель Синдет от Ля Рош Позей или мыло Атодерм от Биодерма
-Работать по дому в хлопковых перчатках , поверх них нитриловые перчатки
-Исключить использование влажных салфеток и антисептиков
-Сейчас для снятия обострения крем Тетрадерм утром и вечером 14 дней (может щипать , так как есть трещины )
-В течение дня обязательно использовать питательные крема на выбор Ф-99 полужирный , Бепантен Дерма, Крем Ксеранд от Ля Рош Позей
По анализам рекомендую сдать с утра натощак -общий анализ крови , общий анализ мочи , железо , ферритин , витамин Д, цинк, глюкоза
Принятый ответ
Настя, здравствуйте! Это проявление экземы.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией. Работу по дому выполняйте в хб перчатках, а сверху латексные, нитриловые.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 2000 ЕД утром 1 месяц.
4. Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу мазью Радевит. На ночь трещину обработать Хлоргексидином и сверху мазь под окклюзию.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.