Высыпание на коже ребенка 1,5 гола
Добрый день! Около месяца на коже ребенка мальчик, 1,5 года держится сыпь имеющая бледно красновато-желтый окрас , шероховатость, на руках и ногах , по туловищу не замечены, зуда нет. Пробовали мазать кремами и мазью пимофукорт несколько дней , не помогло, с момента появления сыпь в виде круга на руке (см. Фото) увеличилась в размерах. Сходить к дерматологу по месту нахождения нет возможности.
Здравствуйте. Это похоже не грибковое заболевание кожи.
Необходимо сделать соскоб.
Или пробу с йодом.
Надо смазать пятно йодом с захватом здоровой кожи.
Подождать и сделать фото.
Оксана Александровна, добрый день, добавили фото с пробой йода
Принятый ответ
Раздражительный дерматит.
Зиртек по 5 капель один раз в день 5 дней.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания.
Комфодерм К 2 раза в день 5 дней. Далее неонатин крем 2 раз в день до полного очищения кожи
Принятый ответ
Здравствуйте. Если в доме есть животные- выполните осмотр под лампой Вуда( ультрафиолетовый светильник). При наличии зеленого свечения можно приступать к противогрибковый терапии. В случае отсутствия свечения можно предположить развитие нумулярного дерматита. Приём антигистаминного препарата, крем комфодерм 1 раз в день 4-5 дней, затем крем цикапласт. Соблюдение гипоалоергенной диеты. Не использовать мочалку во время купания.
Здравствуйте, на фото больше данных ща стертую картина грибкового поражения кожи. ( Из-за того что наносили пимафукорт)
Нужно сдать соскоб на грибы и осмотр в лампу ВУДА
Здравствуйте,Михаил
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к
Здравствуйте, Михаил.
Все же необходимо найти возможность и сдать соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с.
Домашних животных осмотреть у ветеринара.
При отрицательном анализе, нуммулярного дерматита.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.