Фиолетовая родинка

Года три появилось пятно как чернила от ручки, 0.5 см как точки маленькие. Сине фиолетово цвета. Что это может быть? По виду как , на животе в районе ребер справа И после родов очень много новых родинок. Стоит ли переживать?

Нет
33 года

Ольга, здравствуйте!
По описанию похоже на голубой невус. Обязательна очная консультация дерматолога с проведением дерматоскопии.
Во время беременности на фоне гормональных изменений возможно появление новых невусов.