Аллергия у ребенка
Добрый день! Прошу помочь, у дочки вылезла на ручке на теле аллергия, что это такое? Как лечить, может анализы какие то сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна
Как давно появилось? Зуд есть?
Дарья Николаевна, в среду. На груди сказала чешется
По фотографии аллергический дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства
-пищевая аллергия
Из рекомендаций:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Неотанин 3р в день
Гипоаллергенная диета, с исключением сладкого и цитрусовых
Стараться сейчас не мочить
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Витамин Д в профилактической дозировке 1000МЕ
Дарья Николаевна, а комофодерм мазь или крем?
Крем
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на аллергический дерматит.
Аллерген мог поступит с продуктами, лекарствами, витаминами, бадами и ТД или из вне ( стиральный порошок, ополаскиватель).
Принимайте капли Зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней.
На высыпания крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Принятый ответ
Здравствуйте
На аллергический дерматит похоже
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Принятый ответ
Инна,здравствуйте
На фото аллергического дерматита(аллерген может поступать как снаружи ,так изнутри )
Рекомендую :
-зиртек 5 кап 2р в день 10 дней
-крем адвантан 1р в день 7-10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промакателтными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,копченого,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Светлана Александровна, рекомендации соблюдаем. Адвантан мажу. Но сильнее проявилилось. Подсжуаиет пожалуйста, что дальше делать?
Инна,сейчас прошло мало времени,динамику отслеживаем не ранее,чем через 5 дней,лечение назначено на 7-10 дней,прошло 2 дня .
Светлана Александровна, подскажите а комфодерм к лучше чем адвантан ??
Инна,это аналоговые препараты,действующее вещество одно и тоже .
Светлана Александровна, а один раз или два лучше мазать?
Инна ,1 р в день согласно инструкции
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан