Пятнышки на руке

Добрый вечер! У ребёнка 9 месяцев, на ручке появились пятнышки. Фото приложу. В основном на одной ручке, на второй совсем чуть чуть . Что это может быть? Состояние ребёнка нормальное, вроде ничего не беспокоит

Нет
10 лет

Здравствуйте, Диана !
Ребёнок не болел в ближайшие дни простудой ?

Наталья Александровна, нет, не болел

Я думаю это проявление фолликулярного кератоза - это особенность кожи , играет роль в появлении генетика , внешние факторы
-Возможно сейчас спровоцировало трение одеждой , сухой воздух в помещении , сухая кожа , также бывает у активных деток на фоне потливости
-Наружно утром и вечером Урокрем 5% -месяц , далее перейти на ежедневное применение эмолентов на выбор крем Атодерм от Биодерма или Липикар от ля рош
-витамин Д ежедневно в первой половине дня в возрастной дозировке
-одежда хлопковая
-мочалки не использовать
-в летний период на солнышке высыпания хорошо сглаживаются

Наталья Александровна, спасибо. Но, главное ведь, это ничего опасного?

Принятый ответ

Опасного ничего нет !

Здравствуйте, возможно это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем неотанин

Елена Владимировна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье, выздоравливайте