Кровянистые выделения на раннем сроке беременности
Здравствуйте. У меня ранний срок беременности. 27 февраля были последние месячные. Задержка месячных с 24 марта. 27 и 29 марта сделала тест на беременность. Положительный но не ярко выраженный. Решила сходить сегодня на узи. На узи плодное яйцо не увидели . В яичниках и трубах тоже ничего. Сдала хгч. Результат прикреплю. Вечером сегодня начались небольшие выделения. Светло розовые. Стоит ли бить тревогу?
Принятый ответ
Здравствуйте. По уровню ХГЧ беременность есть для оценки её прогрессирования нужно повторить сдачу ХГЧ через 48 часов. На узи плодное яйцо визуализируется при уровне ХГЧ более 1500. Начните прием кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг три раза в сутки до остановки выделений. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Здравствуйте.
Хгч говорит о беременности.
Но важна не абсолютная цифра, а прирост ХГЧ
Рекомендую повторить анализ через 48ч. В норме рост должен быть не менее 60 %.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Если прирост в норме, плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.