Консультация дерматолога /

Покраснение, шелушение, на стопе — вопрос №2021153

Доброго времени суток. Два месяца назад появилось шелушашееся покраснение на стопе, не чешется, не болит, дискомфорт от сухости и шелушения. Мазала сначала просто детским кремом, смягчается только на время. Не проходит.

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте!! В Вашем случае имеет смысл сдать соскоб на грибы. При + результате, лечение наружное крем тербинафин 2 раза в день - 2-3 недели. Ограничить сладкое, мучное. Обувь обрабатывать спреем Микостоп.
При - результате попробовать лечить как контактно-аллергический дерматит. Крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Конечно, лучше бы было с фото. Может быть и подошвенная бородавка.