Мицелий на стопах

Добрый день! Примерно год на левой стопе шелушится кожа ,в основном между пальцев и чуть ниже , иногда зудит ,иногда нет. Была у дерматолога , сдавала анализ на грибок. Результат прикрепляю. Возможности попасть к врачу сейчас нет ,подскажите ,как это лечить.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Патоген обнаружен, прикрепите пожалуйста фото, чтобы оценить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Татьяна Сергеевна, загрузила

Есть шелушение.
Рекомендую по лечению
Крем Клотримазол 2 р в день, а мазь Уродерм на ночь на 3мес.
Хлопок носочки и ежедневная смена и Проутюживать.
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р в 10дней.
После купания обязательно просушить между пальчиками хорошо.
Сушить обувь в сушилке Тимсон.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С ногтями порядок?
По лечению-утро мазь салициловая, 2-3 %
Вечер ванночка мыльно содовая-1 ст л соды на 1 л воды, затем крем залаин .
Лечение 2-3 нед.
Носочки проглаживать 1 неделю лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Наталья Петровна, да ,ногти в порядке

Посмотрела фото, лечение прежнее.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение:
На стопы и между пальцев крем клотримазол или тербинафин 2 раза в день 3-4 недели.
После лечения можно провести медицинский педикюр и наносить крем уродерм 1 раз в день в течение месяца.
Обработка обуви спрей микостоп ежедневно.
Ограничить водные процедуры, только легкий душ. Носки хб на время лечения, менять каждый день, стирать при высокой температуре.
Желаю удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Екатерина Витальевна, сложно ограничить водные процедуры ,когда отпускной сезон ?

Понимаю, но это грибковое заболевание, бассейны точно нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте
Микоз стоп
Обработка обуви спреем микостоп
Ежедневная смена носок
Наружно крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Смягчение мазью уродерм на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Марина Геннадьевна, а от чего зависит 2 или 3 недели мазать тербинафином?

Сроки зависят от разрешения проявлений и снятия симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Марина Геннадьевна, подскажите ,а мазать только между пальцев или всю стопу ?

Там где проявление

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно используйте 2 раза в день крем Тербинафин ( Ламизил)и на ночь крема с мочевиной 25-30%