Красные пятна на руках
В декабре появились красные пятна на руках. Мазала акридермом - прошли. Неделю назад появились на том же самом месте, но теперь акридерм не берет. Пятна очень сухие, красные. Кожа грубая и шелушится. Так же наблюдается общая сухость рук, мажу кремом детским каждые полчаса. Обычным увлажняющим не могу, так как начинает щипать. Подскажите, возможно надо что-то пропить?
Здравствуйте, Ксения.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, прикрепила
Принятый ответ
Спасибо, ниже ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
На фото контактный раздражительный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, холод).
Наиболее выражены данные проявления в холодный осенне-зимний период, когда кожа теряет влагу более ускоренно, чем в теплое время года.
Рекомендовано: наружно крем Неотанин 2-3 р в день 7-10 дней до исчезновения высыпаний.
Применение увлажняющих средств-мазь Радевит, бальзам Липобейз, крем Бепантен,Сенсадерм, Атопик 3-4 раза в день ежедневно, желательно после каждого контакта с водой.
Контакт с водой минимизировать.
Мыло для мытья рук бесцветное, возможно детское.
Домашние дела в хб перчатках +сверху резиновые.
Варежки на улице обязательно, за 20 минут до выхода из дома-колдкрем при минусовой температуре!
Внутрь: капс.Аевит 1 кап*2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости ,холода,мороза,ветра,частого контакта с водой
Наружно цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния 3-5 р в день
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках дома
На улице варежки
Это проявление раздражительного дерматита. Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм ГК или Тетрадерм 2р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Белобаза Цинк или Цикапласт с вит В 5 бауме 3-4р в день и оставить на 2-3 мес.
Внутрь Аллервэй 1 р в день 14 дней.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках , антисептиками.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, вит Д.
Чай с мятой и ромашкой на месяц.
Внутрь Магний В6 1таб 3 р в день на 3 мес.
Принятый ответ
Ксения,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем диадерм регинирирующий или для рук 2-3 р в день
-выход на улицу строго в перчатках
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с химией
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
Принятый ответ
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, вода, шерстяные и синтетические вещи)
Наружно: тридерм или кандидерм мазь в вашей ситуации, 2 р в день, 14 дней и отменить.
На ночь метилурациловая мазь( поверх тридерма)14 дней.
Увлажняющие крема в холодное время года, при сухой коже развиваются воспаления: нейтроджина или атопик или биодерма атодерм интенсивный бальзам или адмера или другие из аптеки для сухой кожи 5-7 раз в сутки, длительно.
Используйте перчатки при работе по дому( резиновые с хлопковым напылением внутри).
На улице теплые перчатки.