Температура, ОАК
Здравствуйте. Ребенку 3 года(вес 13,5 кг). С вечера воскресенья у ребенка температура была в пределах 38, не сбивала. С обеда понедельника стала подниматься выше 39, сбиваю ибуклином примерно каждые 8ч. На горло ребенок не жалуется, но я увидела на миндалинах две белые точки. Больше симптомов нет. Вчера сдали кровь. Результат прикрепляю. Это ангина? Почему такие высокие моноциты?
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо очный осмотр педиатра!
Кровь у вас бактериальная. И есть ли возможность сделать стрептатест?
Рания Дамировна, к сожалению нет
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
В анализе крови вирусно( повышение моноцитов)- бактериальные( повышение лейкоцитов, нейтрофилов) изменения.
Необходимо решать вопрос об антибиотике.
Можете прикрепить фото горла?
Ребёнка очно осматривал врач?
Лимфатическье узлы увеличены?
Нос дышит?
Валентина, нос дышит. Горло с трудом посмотрела, не дает ложкой язык придержать, фото невозможно сделать.
Юлия, лимфатические узлы увеличены?
Принятый ответ
Доброе утро !
Оак показатели бактериальной инфекции !
Если динамики положительной нет , то необходим прием антибиотика !
В течении 3 мес не принимали пенициллиновый ряд и нет аллергии , то назначаем флемоклав , амоксиклав 50 мг на кг в сутки делим на 2-3 приема 7 дней плюс пробиотик баксет , линекс 10 дней!
Марина Сергеевна, положительная динамика это если температура не будет подниматься до 39?
Так температура должна уменьшатся количество и расти промежуток между температурами
Принятый ответ
Здравствуйте, в крови признаки бактериальной инфекции: увеличение лейкоцитов и нейтрофилов, снижение лимфоцитов
антибиотик нужен, если есть возможность-сделайте стрептатест перед приемом антибиотика. Если он будет положительный – курс антибиотика будет 10 дней.
Препаратом выбора будут защищенные пенициллина – флемоксин /амоксиклав из расчёта дозы 50 мг на килограмм.