Staphylococcus aureus и Streptococcus vestibularis.
обратилась к лору с пробкой на миндалине. почистили, поставили диагноз хронический тонзиллофарингит. ангины мне не беспокоят и не беспокоили пропила Лизобакт и сдала назначенные анализы. результаты во вложении. в мазке из горла Staphylococcus aureus и Streptococcus vestibularis. что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока нет фото
Вообще это условно патогенная Флора и лечить как то не нужно так как она в норме в горле присутствует. Вас что то сейчас беспокоет? Сделайте пожалуйста фото горла если возможно
Марина, анализы прикрепила, ничего не беспокоит. иногда першение, если много разговариваю
Вы прикрепили мазок? Анализы вижу. Обращались с ними к терапевту?
Марина, мазок самый последний.
у меня высокая фолиевая и железно. я принимаю витамины, поэтому так
по поводу т3 и т4 пойду к эндокринологу, узнаю может ли повыситься от приема йода. вы не в курсе ?
Марина, а по поводу мочи вообще не понимаю почему показывает воспаление
Мочу нужно пересдать. Если будет воспаление то к терапевту сходите. Витамины лучше принимать поотдельности и после выявленных дефицитов, принимать витаминные комплексы не желательно
Мазок вижу, повторюсь что лечения не требуется
Горло лечим при наличии жалоб только
Принятый ответ
Добрый День. Это условно-патогенная микрофлора, в норме живет на слизистой в горле. Если нет никаких жалоб, то анализы мы не лечим.
Маргарита, а хронический тонзиллофарингит как лечить ?
В спокойном периоде без обострения не лечим. В период обострения вначале нужно понять этиологию возбудителя, вирусный или бактериальный, если бактериальный - антилюбиотики, если вирусный - лечение симптоматическое
Принятый ответ
Здравствуйте, в мазках у вас условно- патогенная Флора которая живет в норме в носу и глотке лечить ее не нужно. В вашей ситуации желательно проходить планово курсы промывания лакун миндалин или на аппарате тонзиллор у лор врача, другого лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте , я ознакомился с результатами анализов - высеяна условно патогенная флора , которая может обитать на слизистых у любого человека и не вызывать каких либо жалоб
Какого то специального лечения сейчас не требуется
пробуйте консервативные методы- наиболее эффективным считается промывание лакун миндалин на аппарате тонзиллор + фонофорез с различными лекарственными средствами на небные миндалины ( эти процедуры обычно проводятся в частных клиниках количество процедур 3-4 раз, надо будет повторить через 12 месяцев)